В Центральной избирательной комиссии определили ряд проблем, связанных с организацией местных выборов. Они состоятся 25 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительственного портала.
В частности, в Минрегионе под председательством замминистра развития общин и территорий Вячеслава Негоды прошло совещание с заместителем главы ЦИК Виталием Плукарем и представителями секретариата. Оно касалось организации очередных местных выборов на новой территориальной основе.
В частности, комиссия информирует о следующих проблемах:
- обеспечение безопасности во время организации и проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
- трудности с регистрацией юридических лиц территориальных избирательных комиссий, сформированных на новой территориальной основе;
- дополнительные потребности для организации и проведения местных выборов в условиях коронакризиса.
Кроме того, ЦИК обращает внимание на неурегулированность определения юрисдикции городских, районных организаций, первичных ячеек политических партий и других их структурных образований, предусмотренных уставами партий как субъектов избирательного процесса в связи с изменениями админтерустройства.
Кроме того, необходимо скоординировать определенные Избирательным кодексом задачи в городах с районным делением в связи с тем, что 23 июля вступили в силу изменения в этот кодекс.
10:30
2.12.25
В приложении «Резерв» добавили новую онлайн-отсрочку для военнообязанных
Министерство обороны Украины расширило перечень оснований для получения онлайн-отсрочки от мобилизации через приложение «Резерв».
12:00
21.11.25
Цены на кофе в Украине выросли на 56% с начала года
09:30
21.11.25
Опубликован «план Трампа» по Украине: какие условия предлагают США
11:00
14.11.25
В Украине запускают программу «Зимняя поддержка» с выплатой 6,5 тысячи гривен
10:30
11.11.25
В Украине утвердили новые лимиты и нормы охоты на сезон 2025–2026 годов
10:30
5.11.25
Кабмин утвердил социальные выплаты для 15 миллионов граждан Украины
10:30
4.11.25
В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч
11:00
3.11.25
В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации
11:00
30.10.25
Экономика Одесчины: экспорт упал, но торговые связи остаются
11:00
28.10.25
В Украине создадут первую плавучую солнечную электростанцию — проект стартует в Придунавье
10:30
27.10.25
С 1 ноября в Украине вводится запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах
14:00
25.11.25
Демография Украины: численность населения достигла уровня 1920-х годов
Новости Одессы и региона / Украина
11:00
23.10.25
Кабмин ввёл новые требования к питанию детей в школах и укрытиях
Кабинет Министров Украины внес изменения в нормы питания и порядок его организации в учебных заведениях, а также в детских учреждениях оздоровления и отдыха.
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
В ночь с 25 на 26 октября 2025 года жители Одесской области вместе со всей Украиной перейдут на зимнее время.
Украина
18:00
14.10.25
Украинцев призвали блокировать спам-звонки через операторов мобильной связи
В Украине вступили в силу новые Правила блокировки спам-номеров, которые позволяют пользователям защищаться от навязчивых звонков рекламного характера.