Кабинет министров Украины принял постановление, которое позволяет запуск новой услуги в приложении «Дія» — возможность сообщить о плохой связи. Об этом сообщили в «Дії».
Если у пользователей возникают проблемы с загрузкой страниц или с осуществлением звонков, они смогут быстро уведомить об этом через «Дію». Сообщения о проблемах с связью будут поступать регулятору в сфере телекоммуникаций — Национальной комиссии, что осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКЕК).
После получения сообщений НКЕК совместно с операторами связи сможет анализировать ситуацию и улучшать качество связи в местах, где были выявлены проблемы. Разработчики данной услуги надеются, что это поможет обеспечить стабильное покрытие связи вне зависимости от обстоятельств.
Украинцы должны иметь возможность связываться с родными, вызывать экстренные службы или проверять карту воздушных тревог, даже в условиях отключения электроэнергии. Михаил Федоров отметил, что услуга будет запущена уже очень скоро и призвал следить за обновлениями.














