Весной 2014 года многие крымчане с радостью приветствовали "русскую весну", и утверждали, что им теперь не страшны даже "камни с неба". Впрочем, спустя некоторое непродолжительное время, пресловутые "камни" начали с такой силой сыпаться на головы, что они начали проявлять открытое недовольство, а коренные жители и вовсе бегут с полуострова.
Касается это как отсутствия свобод и засилья "понаехавшими", так и элементарного качества коммунальных услуг. Об этом информирует так называемое "Информационное сопротивление".
Так, жители поселка Опасное под Керчью в соцсетях жалуются на качество подаваемой воды, сообщает блогер RoksolanaToday & Крым. "Почему вода, подаваемая на потребление посёлку Опасное, имеет такой жуткий запах плесени? Даже стирать и мыть полы страшно, не говоря уже о приготовлении пищи!", - говорится в сообщении.
Некоторые ответы на публикацию выглядят показательно: "Не переживайте, в городе такая же вонючая!", "Во всем городе такая вода, такая вода и в садах, и школах!!! И никто не отвечает за это, а если что, то дети печенькой ДОМА отравились", "Санитарные службы чем заняты? Людей намеренно травят? Предлагаю составить обращение с подписями к властям!", "Какой власти жаловаться? Они все из одной секты ".
11:00
5.02.26
Скандал в правительстве Британии может ударить по поддержке Украины
18:00
4.02.26
В материалах дела Джеффри Эпштейна Одесса упоминается сотни раз
15:00
22.01.26
В Давосе объявили о создании «Совета мира» Дональда Трампа
09:30
21.11.25
Опубликован «план Трампа» по Украине: какие условия предлагают США
13:00
7.05.25
В Ватикане стартует Конклав по избранию нового Папы
12:00
12.03.25
Саакашвили приговорен к 9 годам тюрьмы за растрату
16:00
2.12.24
Panasonic решила «воскресить» своего основателя
17:00
10.10.24
Румыния вводит лицензии на импорт украинских яиц и мяса птицы в ответ на демпинг
15:00
11.09.24
Одессит стал чемпионом мира по карповой ловле
13:30
15.08.24
Опубликован рейтинг богатейших людей мира
13:00
9.02.26
Российский суд обязал посольство Украины выплатить долг за электричество
Мир / Политика
11:00
13.06.24
G7 выделит Украине 50 миллиардов долларов за счет замороженных активов России
Страны «Большой семерки» (G7) договорились до конца 2024 года выделить Украине 50 миллиардов долларов за счет использования замороженных российских активов.
Главное за день / Украина / Мир
11:30
8.04.24
В Чехии для украинцев готовят приятный сюрприз
В Чехии предлагается изменить статус проживания для беженцев из Украины.
Главное за день / Украина / Мир
11:30
5.04.24
В Польше запустили важный чат-бот для украинцев
Для украинцев в Польше запустили чат-бот «Юридичний порадник 2.0». Его создали, чтобы предоставить находящимся в этой стране украинцам удобный инструмент доступа к информации по неотложным вопросам