Одесса 24 » Мир » Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по АЭС
14:00 17.07.20
17-07-2020, 14:00
Мир 0

Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по АЭС

Вспыхнувший военный конфликт междуАзербайджаном и Арменией набирает обороты. Так, глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил о готовности выпустить ракеты по АЭС Армении, если эта противник нанесет удар по Мингячевирскому водохранилищу. ОБ этом сообщает ряд СМИ.

«При этом Армения не должна забывать о том, что новейшие ракетные системы, которые находятся на вооружении ВС Азербайджана, способны нанести точный удар по Мецаморской АЭС, что будет катастрофой для Армении», — пригрозил Даргяхлы.

По его словам, к таким действиям Баку вынужден будет прибегнуть, если Армения решится атаковать плотину Мингечевирского водохранилища в Азербайджане, о чем уже заявляла ранее. При этом Даргяхлы заверил, что рельеф территории, укрепления и азербайджанская система ПВО не позволят Армении поразить этот стратегический объект.

Напомним, Армения и Азербайджан уже давно находятся в конфликте по поводу отколовшегося от Азербайджана, в основном этнического армянского региона Нагорного Карабаха.

В выходные Азербайджан и Армения сообщили о вооружённом столкновении на границе в районе Тавуша на северо-востоке Армении, примерно в 300 км (190 милях) от анклава, в результате которых обе страны понесли потери, в том числе среди высшего военного руководства.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.