Одесса 24 » Мир » США усложнили правила собеседования для приобретения гражданства
17:56 16.11.20
16-11-2020, 17:56
Мир 0

США усложнили правила собеседования для приобретения гражданства

Служба гражданства и иммиграции Соединенных Штатов Америки изменила правила собеседования для приобретения американского гражданства. Об этом сообщает "Голос Америки".

Как отмечается, количество вопросов на тему американской истории и политики возросла на треть, и уменьшилось количество собеседований, которые проводятся за один день. В частности:

  • обновленный тест будет иметь 128 вопросов (вместо 100, как было раньше);
  • во время собеседования у заявителей будут спрашивать 20 вопросов (я не 10, как было раньше). Чтобы сдать экзамен, человек должен ответить правильно на 12 вопросов (60%).

В новом тесте уже не будет вопросов по географии, зато некоторые вопросы будут требовать более широких ответов.

К примеру, ранее, чтобы правильно ответить на вопрос о составе правительства, достаточно было назвать одну из ветвей власти, однако теперь, чтобы ответ считался правильным, нужно назвать все три ветви власти (законодательная, исполнительная и судебная).

Изменился также ответ на вопрос: "Кого представляют сенаторы США?". Раньше достаточно было ответить "всех жителей штата", отныне - "граждан своего штата".

"Новые правила для получения гражданства могут втрое увеличить количество времени, проведенного иммиграционными агентами над каждым делом", - считает аналитик Института миграционной политики в Вашингтоне Сара Пирс.

В 2019 году количество времени для каждого заявления на гражданство США, в среднем, составляло 10 месяцев.

Представитель Службы гражданства и иммиграции Дэн Гетлейдж заявил, что новые правили "покрывают ряд тем, которые обеспечивают заявителей более совершенным опытом тестирования".

"Заявителям в возрасте от 65 лет, которые легально жили в США в течение 20 лет, могут упростить условия теста. Им нужно будет изучить меньшее количество вопросов и ответить правильно на 6 вопросов из 10-ти. А лица, которые будут подавать на гражданство с 1 декабря этого года, будут проходить собеседование уже по новым правилам", - добавил он.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.