Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Александр Пасхавер: Польша опередила Украину, так как в Польше реформы были органичными
18:00 30.12.16
30-12-2016, 18:00

Александр Пасхавер: Польша опередила Украину, так как в Польше реформы были органичными

Об этом заявил член-корреспондент Академии технологических наук Украины, заслуженный экономист Украины Александр Пасхавер в эфире телеканала NewsOne.

"Те ценности, которые были заложены в виде фундамента на новые институты, то есть новые правила, совпадали с ценностями польского народа. Польский народ вернулся к себе домой - в Европу", - убежден экономист.

Он считает, что общеевропейские ценности позволяют людям понимать и доверять друг другу. Кроме того, Пасхавер рассказал об общевропейских ценностях, которые не присущи украинцам, из-за чего тормозится процесс интеграции в Европу.

"Я не могу жить без свободы, потому что я не могу реализовать себя без свободы и я то же самое думаю о других людях, поэтому я себя уважаю и уважаю другого человека. Я ответственный, потому что если я совру, то я сразу попаду в маргиналы, я не смогу общаться и иметь деловые отношения. Я отбираю для своей активности людей, которые мне лучше всего подходят, они эффективные, а не своих, которые позволят мне воровать", - перечислил эксперт правила.

По его словам, все эти три правила создают атмосферу доверия, которая есть главной, ключевой позицией для европейской цивилизации.

Как сообщал NewsOne ранее, Пасхавер заявил, что все нормативные акты и законы в Украине подлажены под жизнь, где царствует коррупция.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.