Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Степанов восстанавливает ликвидированные Саакашвили департаменты и возвращает уволенных
11:00 29.01.17
29-01-2017, 11:00

Степанов восстанавливает ликвидированные Саакашвили департаменты и возвращает уволенных

Новый губернатор Одесской области Максим Степанов в полном соответствии с известной поговоркой о метле начал отменять преобразования, совершенные его предшественником Михаилом Саакашвили.

Первым делом он занялся структурой и штатным расписанием областной администрации. Соответствующие распоряжения были подписаны 26 января, рассказали «Думской» в ОГА.

Согласно им, количество сотрудников аппарата ОГА увеличивается до 98 человек. При Саакашвили, напомним, аппарат сократился со 111 до 80 штатных единиц.

Также губернатор восстановил ряд ликвидированных прежним главой администрации структурных подразделений, а именно: департамент социальной и семейной политики (Саакашвили объединил его с департаментом здравоохранения), управление инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества, управление градостроительства и архитектуры, управление аграрной политики, управление коммуникаций и информационной политики, сектор предотвращения и выявления коррупции.

Созданы с нуля управление туризма, рекреации и курортов и отдел координации админуслуг и информатизации. Департамент «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Степанов переименовал в департамент экономической политики и стратегического планирования, а департамент развития инфраструктуры и ЖКХ – в департамент ЖКХ и энергоэффективности.

В аппарате упразднены отдел протокола и отдел внутренней и информационной политики. Их функции переданы соответственно управлению коммуникаций и международному управлению ОГА.

По информации «Думской», многие уволенные при прежнем главе области чиновники уже вернулись к работе.

Таким образом, в целом воссоздана структура и штаты областной администрации времен Игоря Палицы. Исключение составило лишь управление охраны культурного наследия, которое Степанов почему-то не вернул. Сейчас охраной памятников занимается отдел в управлении культуры.

Напомним, заняться структурой ОГА Максим Степанов обещал на своей первой пресс-конференции:

«Сейчас главный приоритет у меня — восстановить управляемость областью, начиная с облгосадминистрации, где есть неприятные с управленческой точки зрения моменты, и заканчивая главами РГА. В девяти районах их просто не существует, в пяти — депутаты райсовета высказали им недоверие. Да, некоторые решения обжалованы в судах, но если глава РГА не находит общий язык с райсоветом, то у них не будет конструктивной работы. Это все связано с конкурсами, поэтому растягивается во времени на месяц-два… Я буду менять структуру (облгосадминистрации, — Ред.). К примеру, разделю департаменты социальной политики и здравоохранения – учитывая реформы, они не могут быть объединены. Также должно быть отдельное управление агропромышленного комплекса», — сказал он.

Источник: Думская


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.