Одесса 24 » Новости Одессы и региона » АМПУ надеется утвердить финплан на 2017 год до мая
17:00 17.03.17
17-03-2017, 17:00

АМПУ надеется утвердить финплан на 2017 год до мая

Администрация морских портов Украины (АМПУ) надеется утвердить финансовый план на 2017 год до мая, сообщил исполняющий обязанности главы АМПУ Райвис Вецкаганс.

 «До конца этой недели АМПУ подаст в Мининфраструктуры финплан. Поставили задачу утвердить его до мая этого года», - сказал он в ходе презентации приоритетных планов АМПУ на 2017 год в Киеве в четверг.

При этом, согласно презентации, в 2017 году АМПУ запланировала применение международных стандартов контроля в процессе строительства объектов портовой инфраструктуры (FIDIC), что позволит иностранным дноуглубительным компаниям заходить на украинский рынок, а компаниям-инвесторам - быть уверенными в прозрачности процессов тендерных закупок.

Повышенное внимание также будет уделяться вопросу подготовки к аудиту Международной морской организации (IMO, International Maritime Organization) и обеспечению безопасности мореплавания.

«Наша задача – запустить задекларированные инфраструктурные и инвестиционные проекты, чтобы эти действия увидел украинский и иностранный бизнес. Мы ставим перед собой цель равномерно развивать порты во всех регионах для сбалансированной работы транспортной системы и меняться в соответствии с требованиями времени. И уже в этом году мы увидим первые результаты стартовавшей работы», - отметил Р.Вецкаганс.

Кроме того, в АМПУ пообещали поддерживать паспортные глубины на подходных каналах и в акваториях морпортов (8,7 млн. куб. м в год), а также пересмотреть объекты на балансах АМПУ и государственных стивидорных компаний – морских торговых путей, в том числе с целью определения объектов портовой инфраструктуры, которые могут быть переданы в концессию в составе имущества комплексов.


Источник: http://uaprom.info

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.