Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Скончался Роман Карцев
Скончался Роман Карцев 10:00 2.10.18
2-10-2018, 10:00

Скончался Роман Карцев

Уроженец Одессы, известный советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев скончался на 80-м году жизни. Об этом на своей странице в Facebook. сообщила Наталья Жванецкая.

Роман Карцев родился в Одессе 20 мая 1939 года. После школы, работая наладчиком на швейной фабрике «Авангард», начал выступать в драмкружке Дома культуры моряков. В 1960 году Роман получил приглашение в самодеятельный студенческий театр «Парнас-2» при Одесском институте инженеров морского флота, где познакомился с Виктором Ильченко и Михаилом Жванецким. В 1972 году Карцев заочно окончил актёрский факультет ГИТИС.

В 1961 году переехал в Ленинград, где был принят в Театр миниатюр Аркадия Райкина. В 1969 году Карцев вместе с Ильченко и Жванецким вернулся в Одессу. В 1970 году они стали лауреатами Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

Роман Карцев — заслуженный артист РСФСР, народный артист России, актёр Московского театра миниатюр Михаила Жванецкого. На протяжении нескольких десятилетий артист выступал в дуэте с Виктором Ильченко.

Помимо театра, Карцев снимался в кино. Он сыграл в таких фильмах, как «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Биндюжник и Король», «Волны Чёрного моря», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и других.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.