Одесса 24 » Аналитика и мнения » Разоблачителей схем Байдена обвиняют в государственной измене
13:00 8.12.20
8-12-2020, 13:00

Разоблачителей схем Байдена обвиняют в государственной измене

Генпрокурора Ирину Венедиктову обязали открыть дело против нардепов Андрея Деркача и Александра Дубинского. Оба непочтительно отзывались о внешнем правлении и, в частности, разоблачали махинации семьи Байдена в Украине. Обоим политикам шьют госизмену с подачи Центра противодействия коррупции.

В том, что Печерский районный суд обязал генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову открыть уголовные производства против нардепов Александра Дубинского («Слуга народа») и Андрея Деркача (внефрационный), похвастался руководитель центра противодействия коррупции Виталий Шабунин. «Учитывая стратегические отношения Украины и Штатов, такие действия можно расценивать как государственную измену», – заявил он.

Правда, сходу надавить на Венедиктову не вышло: в Офисе генерального прокурора объяснили это тем, что ЦПК «не предоставил фактических данных о совершении преступления». После этого антикоррупционеры побежали в Печерский районный суд Киева с этим вопросом. Суд обязал открыть уголовные дела в отношении Деркача и Дубинского.

В принципе, Центр противодействия коррупции еще в октябре обратился в Офис генерального прокурора с заявлениями о преступлениях Деркача и Дубинского. Во время совместной пресс-конференции они заявили о необходимости расследования коррупции кандидата в президенты США Джо Байдена. Они также инициировали создание временной следственной комиссии в Верховной Раде. Депутат Деркач провел серию пресс-конференций, где дал послушать всем желающим аудиозаписи разговоров экс-президента Порошенко и бывшего вице-президента США Байдена. Собеседники обсуждают вопросы, связанные с кредитами МВФ, отставкой Арсения Яценюка, занимавшего пост премьера, а также сменой руководства «Нафтогаза». Из записей ясно, что Коболев находился под покровительством американцев, интересы которых представлял член наблюдательного совета «Нафтогаза» Амос Хохштайн, чтобы совместно зарабатывать на псевдореверсе российского газа. Также обсуждалась поддержка со стороны Вашингтона кандидатуры Юрия Луценко на должность генпрокурора Украины, хотя у того не имелось профильного юридического образования. Кроме того, Порошенко, жаловался «другу Джо» на проблемы с главой МВД страны Арсеном Аваковым. Ещё одна тема разговоров касалась экс-премьера Арсения Яценюка. Порошенко просил Байдена, чтобы тот донёс «сигнал Яценюку о необходимости полной поддержки» правительством политики президента Украины и переговорного процесса по урегулированию в Донбассе. Позднее, как следует из материалов на плёнках, украинский лидер также уверял американского вице-президента, что Яценюк не попадёт под уголовное преследование после отставки. Также на представленных плёнках, предположительно, Порошенко и Байден обсуждали вопрос национализации «ПриватБанка» и повышение тарифов на Украине ради получения кредита от МВФ. «Я счастлив слышать вас, и, как и обещал вам, на этой неделе, извините меня за эти слова, но наш парламент «спас наши задницы», как вы сказали об этом в Вашингтоне», — лебезил Петр Алексеевич.

Андрей Деркач продемонстрировал и карту, на которой показано, как контролируемые Демпартией США организации участвуют в коррупционных схемах на Украине, откровенно грабя страну. «На показанной таблице отражён масштаб коррупционных действий, которые якобы осуществлялись под покровительством американских демократов за последние десять лет не только на Украине, но и во многих странах Восточной Европы», – заявил депутат. По его мнению, это реальный спрут, опутавший органы государственного управления Украины, политическую и экономическую элиту, а также правоохранительную систему.

По словам бывшего сотрудника Генпрокуратуры, Константина Кулика, который совместно с Деркачем проводил «сеанс разоблачения», это свидетельствует о госизмене на высшем государственном уровне.

«Вмешательство в дела и работу частных компаний, давление на СМИ, привлечение спецслужб своих и иностранных государств для решения личных и коррупционных вопросов. Обеспечение политических и незаконных бизнес-интересов. Так выглядит международная коррупция, до корней пропитавшая Украину с помощью куратора в лице вице-президента США», – подтвердил и Деркач.

Теперь за эти разоблачения их будут крепко бить. Главный вопрос – как отреагирует на ситуацию Зеленский. Ведь после появления в эфире «пленок Деркача», президент Украины сообщил, что представителей предыдущих властей Украины ждёт «немало приключений и немало приговоров». Было возбуждено уголовное дело о госизмене, также ВР попыталась создать специальную следственную комиссию, но безуспешно. Этим вопросом в Раде, кстати, занимался Александр Дубинский. По данным ТГ-канала «ДумайТЕ», Ирина Венедиктова в этой ситуации может отстранить всех прокуроров САП (Антикоррупционная прокуратура) от дела, чем заблокирует следственные действия. Так уже было в истории с замглавой Офиса президента Олегом Татаровым, который публично высказался против внешнего диктата. После чего получил «нагоняй» и от ОП и от ФБ – его страницу просто снес Фейсбук. Пока ни Деркач ни Дубинский ситуацию не комментируют, а значит, интрига закручивается.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.