Одесса 24 » Статьи » Где оформить справку о несудимости в Одессе?
13:51 2.04.19
2-04-2019, 13:51

Где оформить справку о несудимости в Одессе?

Справка о несудимости - достаточно значимый государственный документ, выдачей которого занимается Министерство внутренних дел Украины. Она предназначена для засвидетельствования отсутствия у гражданина каких либо уголовных производств, а также что он не привлекался к ответственности уголовного характера, не был судим и не разыскивался.

Где необходима?

Эта справка может понадобиться в разных государственных и частных учреждениях. Ее могут попросить предоставить при оформлении или восстановлении потерянных документов, а также при оформлении гражданства или вида на жительство. Для тех людей, кто планирует получить загранпаспорт или визу (туристическую, рабочую) тоже потребуется оформление справки о несудимости, которая входит в стандартный перечень необходимых документов.

Документальное подтверждение отсутствия судимости является обязательным условием в случае оформления разрешения на оружие, участия в каких-либо тендерах и особенно при прохождении процедуры усыновления или определения опеки над ребенком. Поскольку отсутствие/наличие судимости может повлиять на решение банка о предоставлении кредита, в некоторых финансовых учреждениях также просят предоставить документальное подтверждение.

Что нужно для оформления?

Для того, чтобы получить справку, нужно отправить по почте или принести лично следующий перечень документов:

  • копия паспорта (для граждан Украины), паспорт с переводом (для нерезидентов Украины);
  • копия ИНН;
  • копия документов о смене имени или фамилии (если были изменены).

Сроки действия и получения документа

Справка о несудимости в Одессе действительна в течении 1-3 месяцев, в зависимости от того, для каких целей была выдана. Более точный срок можно узнать в том учреждении, где необходимо ее предоставление. Зачастую, 30 дней справка действительна для подтверждения в Украине, и 90 дней - для других государств.
Оформление занимает от 1 до 10 дней (срочная, несрочная), без учета дня подачи и выдачи документов. При этом стоит учитывать, что возможны задержки со стороны Министерства внутренних дел.

Для того чтобы оформить справку о несудимости в Одессе, можно обратиться в компанию "JurKlee" на странице https://jurklee.ua/spravka-o-nesudimosti-v-odesse, и получить документ с минимальными затратами времени и денег. Заказать оформление и доставку можно из любого населенного пункта Украины и за ее пределами через интернет.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Три главных правила в создании комфорта Статьи 09:10 8.04.19 Три главных правила в создании комфорта Современные новостройки предлагают своим владельца квартиры с нестандартной планировкой, что позволяет создать свой неповторимый и индивидуальный интерьер. В большинстве случаев дизайнеры используют стиль модерн, стилистика которого считается идеальным выбором при создании красивой и уютной