Одесса 24 » Статьи » Капельное орошение
14:40 6.05.19
6-05-2019, 14:40

Капельное орошение

Капельный полив относится к одним из эффективных способов орошения сельскохозяйственных культур, комнатных растений и деревьев. На сегодняшний день - это один из популярных методов полива у огородников, садоводов.

Орошение капельное позволяет экономно расходовать воду и значительно сократить трудовые ресурсы, отличаясь удобством в применении. Но организация системы имеет ряд нюансов, для чего следует иметь определенные знания и навыки. Если вас давно интересует вопрос о том, как устраивается капельное орошение, как его провести на дачном или загородном участке и сколько стоит устройство, предлагаем ознакомиться с информацией на сайте компании "Гидросфера", а также заказать услуги от профессионалов в любое удобное время.

Преимущества полива капельного

Капельный способ полива активно используется в фермерских хозяйствах и на загородных участках. С помощью этого метода достаточно просто регулировать водный режим почв, поддерживать в оптимальном уровне влажность на весь вегетационный период роста растений. При выборе такого способа полива владельцы получают большое количество преимуществ пользования:

  • Высвобождение времени с избавлением от физического труда, что важно при наличии больших площадей в условии сухого климата.
  • Отсутствует необходимость подогрева воды, так как холодная из скважин вода успеет прогреваться в процессе протекания по трубопроводам и шлангам. Растения в жаркий период не подвергнуться температурным стрессам при капельном орошении в жаркое время года.
  • Большинству насаждений требуется полив под корень, например, помидоры. Капельный полив обеспечивает оптимальные условия для их выращивания под открытым небом и в тепличных условиях.
  • Возможность вносить удобрения вместе с водой в почвы посредством капельных систем, что обеспечивает высокие урожаи, а также увеличивает морозостойкость растений.
  • Полив для растений осуществляется равномерно и в нужное время.

Стоит отметить, что такой способ орошения подходит практически для всех культур и увеличивает их эффективность произрастания. Затраты на материалы, установку и обслуживание капельного полива окупаются достаточно быстро. Если у вас возникло желание обустроить на своем участке

капельное орошение в Киеве и по всей области можно воспользоваться услугами компании "Гидросфера". Наши специалисты подберут оптимальное решение, разработают проект системы и проведут все работы на высоком профессиональном уровне с применением современных технологий и оборудования.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Где оформить справку о несудимости в Одессе? Статьи 13:51 2.04.19 Где оформить справку о несудимости в Одессе? Справка о несудимости - достаточно значимый государственный документ, выдачей которого занимается Министерство внутренних дел Украины. Она предназначена для засвидетельствования отсутствия у гражданина каких либо уголовных производств, а также что он не привлекался к ответственности уголовного