Одесса 24 » Статьи » Как кататься на роликах?
17:56 19.06.19
19-06-2019, 17:56

Как кататься на роликах?

Ролики или как их правильно называют, роликовые коньки, приобрели огромную популярность среди молодежи. И являются не только средством для развлечения, но и одним из способов похудения.

Как кататься на роликах и как их выбрать — именно такие вопросы волнуют тех, кого заинтересовал процесс катания.

Катание на роликах приносит огромную пользу организму, ведь основная часть мышц задействована на интенсивной физической нагрузке, а та в свою очередь, вовлекает в процесс мышцы ягодиц и ног. Таким образом, вы сами улучшаете свою осанку, сбрасываете лишние килограммы, укрепляете сердце, нормализуете дыхание и разрабатываете свои суставы.

Чтобы катание на роликах было очень приятное, для начала выберите место в вашем городе, где можно без лишних препятствий научиться кататься. Если вы постигли науку катания на роликах, тогда отправляйтесь на специально оборудованную площадку с покрытием для катания, на которой вы будете себя чувствовать комфортно и безопасно.

Как научиться

кататься на роликах, поможет наглядно сориентироваться видео во всех премудростях этого роликового спорта. Но даже если вы много раз просмотрели видео, как кататься на роликах, и знаете некоторые нюансы скоростной езды, не забывайте, что этот спорт травматичный и опасный.

Чтобы предотвратить травмы во время катания, нужно помимо роликов взять с собой шлем, перчатки, налокотники, наколенники. И не забудьте с собой позвать ваших друзей, которые активно катаются на роликах. Они помогут вам своим советом или действием быстрее научиться этому интересному виду спорта.

Как выбрать ролики?

Для того чтобы надолго себя связать таким интересным видом спорта, вам нужно купить ролики. Это вы можете сделать в любом специализированном спортивном магазине. Цена на качественные ролики может быть самой разной, поэтому зависит от материала и внешнего вида. Если вы сомневаетесь в том, что вам роликовый спорт придется по вкусу и по вашему здоровью, тогда лучше взять роликовые коньки на прокат и попробовать прокатиться.

Тренироваться и кататься на роликовых коньках для новичков нужно не чаще, чем раз в два дня. Так вы сможете постепенно привыкнуть к процессу езды и не слишком натрудите свои мышцы. Мышцы должны привыкнуть к нагрузкам, и при правильном ее распределении вы будете себя чувствовать без усталости и проблем с организмом. Если же вы в своем теле чувствуете усталость или некомфортно в таком развлечении, катание на роликах следует приостановить на некоторое время.

На прекращение болей в мышцах от непривычного катания на роликах и на восстановление своего здоровья требуется не меньше недели. Любое болевое ощущение в области суставов и мышц станет для вас тем фактором, что катание на роликах на время следует отложить для устранения симптомов.

При выборе

роликовых коньков, в первую очередь, обращайте внимание на их внешний вид. В настоящее время существуют некоторые специальные раздвижные модели, которые можно подобрать под размер ноги. Учтите, что роликовые коньки всегда на один размер должны быть больше, чем размер обычной вашей обуви. В спортивном магазине понравившуюся модель обязательно примеряйте. Консультант в магазине вам обязательно подскажет, на что следует обратить свое внимание при выборе коньков и в каком состоянии у них колеса.

Колеса на роликовых коньках должны быть обработаны специальной смазкой, и судя по ней вы можете визуально определить, настолько дольше они вам прослужат. Если колеса при проведении по них рукой крутятся медленно – смазка в них густая, и они прослужат намного дольше, чем те, у которых колеса крутятся быстро и имеют жидкую основу.

Кататься на роликах – забавное занятие, при котором вы даже сможете найти для себя друзей по интересу. А когда вы научитесь отлично кататься, у вас появится стимул тренировать свое тело, мышцы и посвящать свободное время спорту.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Статьи 10:28 15.07.19 Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Практически любой бизнес сегодня имеет свою страничку в глобальной паутине. Начиналось все с сайта-визитки, где предприниматели рассказывали о своем виде деятельности и указывали контакты для связи. Сегодня же сайт - это не просто реклама. Это эффективный инструмент для ведения любого бизнеса.
Играем в реальные игры Статьи 11:00 9.07.19 Играем в реальные игры В последнее время стал очень популярным такое направления в развлечениях, как квест. Квест - это игра, имеющая разную тематику. В реальный мир он пришел к нам из виртуальной реальности. Современные дети проводят очень много своего свободного времени за компьютерными играми, где они примеряют на
Главные причины отказов в пылесосах. Статьи 17:19 27.06.19 Главные причины отказов в пылесосах. Любой сегодняшний домашний агрегат рано или поздно выйдет из строя и причин для этого существует много. Так и у такого надежного нашего помощника по домашнему хозяйству как пылесос также могут случиться неисправности из-за неправильного ухода за ним.