Одесса 24 » Статьи » Мотивация персонала: способы управления работниками
16:58 7.06.19
7-06-2019, 16:58

Мотивация персонала: способы управления работниками

Сотрудники любой организации – это ее лицо. И плохо работающие сотрудники обязательно сказываются на репутации всей компании. Иногда плохая работа может быть последствием отсутствия стимула работать. Действительно, завлечь одной только зарплатой человека сложно, поэтому необходима дополнительная мотивация персонала.

Зачем нужна мотивация?

В первую очередь, это влияет на производительность. Вообще, все, что происходит внутри компании, влияет на эффективность работы: например, сплоченный коллектив будет приносить больше дохода, чем высококвалифицированные специалисты, которые имеют личностные цели. Управление мотивацией персонала требует особого подхода к каждому сотруднику, потому что любой из них может иметь отдельные потребности. На такие случаи тоже есть решение: например, компания Performia Украина обучает руководителей узнавать о мотивации сотрудника еще при собеседовании.

Среди всех способов мотивирования персонала можно выделить два основных:

  • прямой;

  • косвенный.

В первом случае человека завлекают материально – зарплата, денежные бонусы, премии и пр. Косвенно стимулировать сотрудников можно обеспечением социальных благ: страховка, оплачиваемые отпуска, отгулы и больничные, подарки для детей, выдача скидочных карт.

Ошибки мотивации сотрудников

как стимулировать сотрудников

Если вы не знаете, как стимулировать сотрудников для повышения их сознательности и эффективности, то вас могут ждать неудачи. Нелишним будет узнать об ошибках, которые чаще всего допускает руководство в попытке мотивирования персонала.

  1. Стимулирование только «любимчиков». Вы поощряете исключительно понравившихся сотрудников или тех, кто приносит наибольшую пользу. Другие работники в этом случае будут чувствовать себя некомфортно, и вместо того, чтобы пытаться улучшить свои показатели, чаще всего увольняются.

  2. Подражание. Если о схеме мотивации вы узнали от кого-то другого и пытаетесь тут же применить ее на своих сотрудниках – ждите провала. Даже если для этого другого схема оказалась успешной.

  3. Невыполнение денежных обязательств. Обещания повысить зарплату или выплатить премию, которые не выполняются, негативно скажутся на доверии персонала. К тому же вы рискуете потерять репутацию грамотного руководителя.

  4. Постоянные премии. Если вы постоянно выплачиваете бонусы персоналу, то вскоре они привыкают, и начинают принимать это, как должное. При этом производительность все больше снижается. Чтобы что-то заработать, нужно потрудиться и сотрудники должны это понимать.

Украина известна своим работящим народом, но без должной и правильной мотивации любой человек теряет вдохновение, его трудовая эффективность падает. Поэтому, чтобы не допустить такого – используйте схемы стимулирования, о которых можно узнать подробно performia.com.ua/kak-uznat-motivatsiyu-kandidata-7-effektivnyih-sovetov. Они учитывают и выполняют пожелания каждого отдельного работника в разумных мерах.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Статьи 10:28 15.07.19 Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Практически любой бизнес сегодня имеет свою страничку в глобальной паутине. Начиналось все с сайта-визитки, где предприниматели рассказывали о своем виде деятельности и указывали контакты для связи. Сегодня же сайт - это не просто реклама. Это эффективный инструмент для ведения любого бизнеса.
Играем в реальные игры Статьи 11:00 9.07.19 Играем в реальные игры В последнее время стал очень популярным такое направления в развлечениях, как квест. Квест - это игра, имеющая разную тематику. В реальный мир он пришел к нам из виртуальной реальности. Современные дети проводят очень много своего свободного времени за компьютерными играми, где они примеряют на
Главные причины отказов в пылесосах. Статьи 17:19 27.06.19 Главные причины отказов в пылесосах. Любой сегодняшний домашний агрегат рано или поздно выйдет из строя и причин для этого существует много. Так и у такого надежного нашего помощника по домашнему хозяйству как пылесос также могут случиться неисправности из-за неправильного ухода за ним.