Одесса 24 » Статьи » Главные причины отказов в пылесосах.
17:19 27.06.19
27-06-2019, 17:19

Главные причины отказов в пылесосах.

Любой сегодняшний домашний агрегат рано или поздно выйдет из строя и причин для этого существует много. Так и у такого надежного нашего помощника по домашнему хозяйству как пылесос также могут случиться неисправности как независящие от нас, так и из-за неправильного ухода за ним. Поэтому чтобы он мог продолжительное время функционировать на полную мощность все же следует придерживаться правил ухода за ним и знать также основные причины, приводящие к отказам. Это в дальнейшем намного продлит его бесперебойное функционирование.

Известно, что самой главной частью пылесоса является его мотор. А вот причины его функциональных отказов довольно различные. Более подробно рассмотрим основные из них:

- иногда попадает в пылесос вода, что непременно приведет к замыканию и как следствию этого перегоранию мотора. Старайтесь всячески избегать этого.

- при появлении влаги на лопатках вихревой турбины она способствует прилипанию на них частичек от втягиваемой пыли и различного мусора. Со временем это приводит к разбалансировке самой турбины, что в свою очередь повышает нагрузку на мотор пылесоса и приводит к его выходу из строя.

- длительное функционирование мотора без перерыва чаще всего приводит к его перегреву, что влечет за собой такие последствия как его отказ. Поэтому старайтесь после каждых 10–15 минут уборки помещения давать ему время для остывания.

- мотор также перегреватся из-за переполненного пылесборника или же при засоренном фильтре и постороннем предмете, который попал в шланг. Избежать этого можно при условии регулярной очистке пылесборника. Также в случае изменения звука мотора при функционировании следует выключить пылесос и тщательно обследовать его для выявления в нем наличия возможных инородных предметов.

- следует также обращать внимание и на отсасывающий шланг, на предмет плотного его прилегания к соединениям и одновременно обследовать его на наличие на нем порезов или других каких-либо повреждений

Также бывают и мелкие неисправности. Как, например, подгорание на выключателе или же на регуляторе мощности турбины контактов. Бывают также случаи, когда поврежден электрический кабель. Поэтому следует регулярно следить за тем, чтобы его не пережимало, так как это приведет к короткому замыканию и как следствие перегоранию мотора.

Иногда мотор выходит из строя по причине износа его подшипников. Они могут иметь люфт или же попросту рассыпаются, что приводит к заклиниванию мотора.

Привести к отказу могут также и угольные щетки, имеющиеся в электромоторе из-за прихода их в негодность. Продлить «жизнь» мотору можно будет при условии установки новых. Такую починку по установке новых щеток можно доверить исключительно грамотному специалисту, так как при неправильной их установке пылесос будет не всасывать пыль, а выдувать ее.

Следует также и учитывать тот факт, что в случае установки новых или очистке старых фильтров таковых бывает несколько в пылесосе:

- на его входе;

- перед входом в мотор;

- на выходе из него, который не дает мусору и пыли возвращаться назад в помещение.

Также очень важно, чтобы электропитание пылесоса было стабильное, так как пониженный или же повышенный вольтаж приводит чаще всего к его неисправности. Чтобы не допустить такого сценария, лучше всего установить дома стабилизатор напряжения.

Еще важная часть – это не пытаться самостоятельно разбирать пылесос и чинить его. Такую починку следует доверять только специализированному сервисному центру.

Но при всем этом, конечно же, важно помнить, что вечного ничего не бывает и для каждый агрегат имеет свою определенную длительность службы и ресурс.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Статьи 10:28 15.07.19 Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Практически любой бизнес сегодня имеет свою страничку в глобальной паутине. Начиналось все с сайта-визитки, где предприниматели рассказывали о своем виде деятельности и указывали контакты для связи. Сегодня же сайт - это не просто реклама. Это эффективный инструмент для ведения любого бизнеса.
Играем в реальные игры Статьи 11:00 9.07.19 Играем в реальные игры В последнее время стал очень популярным такое направления в развлечениях, как квест. Квест - это игра, имеющая разную тематику. В реальный мир он пришел к нам из виртуальной реальности. Современные дети проводят очень много своего свободного времени за компьютерными играми, где они примеряют на
Преимущества светодиодных светильников Статьи 15:47 27.06.19 Преимущества светодиодных светильников Постоянный рост тарифов на электроэнергию заставляет потребителя искать всевозможные пути экономии на их оплату. Кто-то старается меньше пользоваться светом, кто-то устанавливает двух тарифные счетчики, кто-то меняет обычные лампочки накаливания на экономки.