Полицейские задержали одессита, который, воспользовавшись доверием детей, проник в квартиру соседа и украл имущество на сумму 7 000 гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области. Отец детей обратился в полицию, и сообщил, что в его квартиру проник нетрезвый сосед, а дома находятся двое малолетних детей. Правоохранители немедленно прибыли по вызову и задержали неоднократно судимого 36-летнего злоумышленника. Во время поверхностного осмотра у мужчины изъяли драгоценности и дорогой гаджет. Как оказалось, нетрезвый мужчина постучал в дверь, когда хозяйка ушла в магазин. Он обманул детей, сказав, что пришел папа. 11-летний мальчик и его 5-летняя сестричка поверили злоумышленнику и впустили его в квартиру. Мужчина собрал в карман все ценное, что смог найти, а после этого заставил напуганных детей звонить отцу и узнавать где лежат деньги. Действия одессита следователи квалифицировали, как грабеж. Ему уже объявили о подозрении по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.
16:00
21.11.25
В одесском ТЦК произошёл взрыв: один человек погиб, один ранен
Сегодня, 21 ноября, в здании одного из территориальных центров комплектования в Одессе произошёл мощный взрыв, что привело к трагическим последствиям.
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
13:00
21.11.25
НБУ в пятый раз выставил на торги крупный имущественный комплекс под Одессой
Новости Одессы и региона
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.
Новости Одессы и региона
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
Депутаты Одесского городского совета на очередной сессии пересмотрели масштабы проекта по установке инклюзивных туалетов
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.