Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесские спортсмены стали призерами международного турнира по бадминтону
17:00 23.01.17
23-01-2017, 17:00

Одесские спортсмены стали призерами международного турнира по бадминтону

Воспитанники одесской спортшколы № 5 завоевали серебряные награды на международном турнире по бадминтону.

В январе 2017 года в венгерском городе Печ состоялся международный турнир по бадминтону среди тринадцатилетних спортсменов.

Сборная Украины в группе последовательно обыграла сверстников из Болгарии — 6:3, Хорватии — 9:0, Словении — 9:0 и Венгрии — 6:3, что позволило ей бороться за призовые места международного турнира.

В полуфинале украинские спортсмены в напряженной дуэли обыграли чехов — 5:4, а в решающем поединке за золотые медали уступили с тем же счётом датчанам.

В итоге призовые места распределились следующим образом: Дания – I место, Украина – II место и Чехия - III место.

Весомый вклад в успех сборной Украины внесли одесские спортсмены Владимир Колузаев и Данила Шевчук - воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №5».

Участникам соревнования, занявшим призовые места, были вручены дипломы и медали.

Целями проведения турнира являются: популяризация и развитие бадминтона, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших команд, а также обмен опытом между ведущими спортсменами и тренерами.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 28.03.24 В Одессе дополнительно обустроят 21 укрытия для горожан. На Исполкоме Одесского городского совета согласовали передачу 21 сооружения гражданской защиты общей площадью 4551 кв2 КП «Сервисный центр» для последующего обустройства и обслуживания.
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.