Больше всего нарушений карантина выходного дня полицейские зафиксировали в тех регионах, где местные власти заявили, что не будут выполнять решений Кабмина.
Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко, передает пресс-служба ведомства.
По словам Клименко, за выходные полицейские составили почти 2 тыс. протоколов за нарушение карантина и начали 9 уголовных производств. Всего по стране закрыли 2,4 тыс. предприятий: более 1,5 тыс. торговых точек, почти 800 заведений общепита, около 30 ночных клубов и 20 спортзалов.
В пятерку лидеров по количеству нарушений попали Львовская, Днепропетровская, Тернопольская, Черкасская и Одесская области. Глава Нацполиции отметил, что в этих областях мэры городов публично отказались выполнять требования правительства.
17:00
1.12.25
Вторая попытка продажи: арестованный сухогруз USKO MFU снова выставили на аукцион
В июле прошлого года в Одесской области сотрудники Морской охраны совместно с правоохранителями задержали сухогруз USKO MFU
15:00
1.12.25
В Одессе перед судом предстанет мужчина, разрушивший 86 надгробий на кладбище
13:00
1.12.25
В Одессе утренняя авария на энергосети оставила без света часть жителей двух районов
12:00
1.12.25
Ночной конфликт на Пересыпи закончился ножевыми ударами: фигурант арестован
11:30
1.12.25
Одесская областная больница объявила тендер на ремонт палат и санузлов
11:00
1.12.25
В Одессе разоблачили схему самовольной застройки на Ланжероне
10:30
1.12.25
В Стамбульском парке Одессы появится огромная клумба в форме сердца
10:00
1.12.25
Паромная переправа «Орловка» в Одесской области возобновила работу
09:30
1.12.25
Сводка ГСЧС: четыре пожара, поисковые работы и помощь водителям
09:00
1.12.25
Отключения света в Одессе 1 декабря: обновлённые графики от ДТЭК
14:00
28.11.25
Санаторий Чувирина станет зелёной зоной: неизвестный меценат берётся за благоустройство за свои деньги
16:30
1.12.25
В Сухом Лимане реконструируют водопровод: стартовал тендер почти на 9 миллионов гривен
Новости Одессы и региона
13:00
28.11.25
В Одессе суд арестовал депутата за контрабанду древесины в ЕС
В Одессе суд избрал меру пресечения депутату Добрянского поселкового совета Черниговской области, которого подозревают в организации масштабной контрабанды древесины в страны Европейского Союза.
Новости Одессы и региона
12:30
28.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
Департамент городского хозяйства Одесского городского совета сообщает о проведении масштабных работ по благоустройству дорог и тротуаров в городе.