12 апреля мэр Одессы и Израиля в Украине господин Йоэль Лион посетили главный хирургический корпус Еврейской больницы, над входом в который при поддержке Израиль восстановлены старинные часы.
«Когда мы услышали, что происходит реконструкция в больнице, которая настолько связана с еврейской общиной, то хотели помочь таким образом, чтобы осталось напоминание и о нашей помощи, и о том госпитале, который был построен в 1894 году. Поэтому мы решили предоставить, что было и всегда будет частью этой больницы. Нашим подарком мы хотим показать то, насколько сильна связь с еврейской общиной и Израилем», — сообщил Йоэль Лион.
Посол выразил желание, чтобы эти часы никогда не останавливались, как и работа этой больницы.
Кроме того, при реставрации помещений главного корпуса больницы была найдена и восстановлена мемориальная табличка с именами благотворителей, сделавших в разные времена вклад в поддержку и развитие Еврейской больницы.
«Глядя на эту табличку, мы видим не имена умерших людей, а имена людей, которые жили и помогали обществу», — подчеркнул г-н Джоэл Лион.
«Мы смотрим на фамилии людей, которые совершили человеческий подвиг», — поддержал высказывание посла мэр Одессы.
18:00
16.03.26
В Одессе ищут миллиарды на защиту инфраструктуры и новые укрытия
Одессе снова понадобились деньги. Причём не просто деньги, а весьма солидная сумма — более 7 млрд грн для защиты инфраструктуры Одессы.
16:00
16.03.26
Масляные пятна в Днестре: в Одесской области проверяют качество воды
15:00
16.03.26
В Одесской области за два месяца собрали почти 1,8 млрд гривен НДС
13:00
16.03.26
На молдавской таможне остановили два грузовика с незадекларированной одеждой
12:30
16.03.26
Суд вынес приговор женщине за попытку вывезти наркотики через «Орловку»
11:30
16.03.26
После шторма побережье у Тузловских лиманов усыпало тысячами моллюсков
11:00
16.03.26
Смертельное ДТП в Одессе: мусоровоз насмерть сбил пешехода
10:30
16.03.26
Водителей предупредили о ремонте на Тираспольском шоссе
10:00
16.03.26
В Одессе продолжается ремонт дорог: список улиц
09:30
16.03.26
В Одессе на два дня отключат газ: опубликован список улиц
09:00
16.03.26
Пятница, 13-е, не простила: пьяный водитель устроил смертельное ДТП и сбежал
17:00
16.03.26
В Болграде начнут строить энергопарк с солнечной электростанцией
Новости Одессы и региона
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
В Одессе правоохранители разоблачили группу молодых людей, которые решили, что самый простой способ заработать — это убедить окружающих, что они кому-то что-то должны.
Новости Одессы и региона
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
Погода в Одесской области только начинает радовать первыми теплыми днями, но вместе с солнцем традиционно появляется и другая «весенняя традиция» — пожары сухой травы в Одесской области.
Новости Одессы и региона
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
В Одесской области снова заговорили о воде — точнее, о её заметном уменьшении.

