Одесса 24 » Новости Одессы и региона » За незаконное строительство на побережье Одессы будут судить инженера и государственного регистратора
14:00 16.02.22
16-02-2022, 14:00

За незаконное строительство на побережье Одессы будут судить инженера и государственного регистратора

В Одессе будут судить инженера-землеустроителя и государственного кадастрового регистратора за содействие в мошеннических действиях по приобретению права на землю, а также фальсификации документов по строительству на Лидерсовском бульваре.

Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

В суд направили обвинительный акт в отношении инженера-землеустроителя и государственного кадастрового регистратора. Их обвиняют в приобретении права на землю мошенническим путем, фальсификации документов и махинациях с информацией, вносимой в автоматизированные системы.

Как выяснилось, на Лидерсовском бульваре начали возводить жилой многоквартирный комплекс. Земельный участок был арендован субъектом хозяйствования, как территория для физической культуры и спорта для обслуживания здания административно-бытового назначения и теннисных кортов.

Также, как оказалось, участок, где начали возводить незаконную здание, входит в границы ландшафтно-рекреационной территории, в частности в пределах водоохранной зоны моря.

Как выяснили следователи, инженер-землеустроитель сознательно внес в техническую документацию по землеустройству недостоверную информацию относительно целевого назначения земли и ограничений ее использования. Впоследствии государственный кадастровый регистратор несмотря на отсутствие решения мэрии Одессы, зарегистрировал в Государственном земельном кадастре сведения о земельном участке с изменением целевого назначения.

Сейчас на недостроенный незаконный объект жилого комплекса наложен арест. Он расположен по адресу Лідерсівський бульвар, 7,9. Там запрещено проводить строительные работы. Продолжается досудебное расследование.

 

 

 

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.