В Одессе злоумышленник обокрал детский садик, в который проник во время воздушной тревоги, когда воспитатели вместе с малышами находились в убежище.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.
Вор стащил ноутбук и музыкальную колонку из кабинета, после чего попытался вынести «добычу» из дошкольного учебного заведения — однако скрыться ему не удалось.
Так, злоумышленника с награбленным заметил во дворе один из работников детсада, который обратился к стражам порядка, и вскоре преступника поймали.
«Персонал заведения немедленно известил подозреваемого мужчину правоохранителей, которые и задержали его. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли похищенное имущество», — передали в полиции.
Преступником оказался 31-летний житель Полтавской области. Одесские следователи уже сообщили ему о подозрении в правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса.
«Речь идет о краже, совершенной в условиях военного положения, в частности, объединенной с проникновением в помещение», — отметили правоохранители.
Таким образом, теперь фигуранту грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.
17:00
20.03.26
Одесской области выделили сотни миллионов
Кабмин решил не откладывать важные разговоры и провел выездное заседание прямо в Одессе. Видимо, чтобы сразу почувствовать, за что именно выделяются миллионы.
15:00
20.03.26
Университет Кивалова «сэкономил» на рекламе: из 300 тысяч — копейки
14:00
20.03.26
В Одессе обсудят велодорожки: готовьте подписи и терпение
13:00
20.03.26
В Одессе обновляют таблички на остановках
12:00
20.03.26
В Тузловской общине бесплатная вода закончилась: коммунальщики считают убытки
11:30
20.03.26
На главу САП подали жалобу из-за дела Одесского аэропорта
11:00
20.03.26
На трассе Одесса-Киев ввели ограничения: высоким машинам проезд запрещен
10:30
20.03.26
В городе снова ремонт: выбирайте маршрут
10:00
20.03.26
В Одессе закрыли АЗС с «особенным» топливом
09:30
20.03.26
В Одесской области спасатели снова разгребают чужие проблемы
09:00
20.03.26
Одесситам дали график электроснабжения: живем до 17:00 спокойно
16:00
20.03.26
Семейный конфликт по-одесски: спор закончился ножом
Новости Одессы и региона
16:00
19.03.26
В Одессе утвердили проект набережной за счет бизнеса
В Одессе снова решили «сделать красиво» — на внеочередной сессии исполкома утвердили первую очередь проекта реконструкция набережной Одесса.
Новости Одессы и региона
13:00
19.03.26
В Одессе предприниматель устроил «кражу» сам у себя
В Одессе очередной «гениальный план» по спасению семейного бюджета закончился встречей с судом.
Новости Одессы и региона
12:30
19.03.26
В Одессе полицейских подозревают в вымогательстве 10 тысяч долларов
В Одессе история про «защиту закона» неожиданно превратилась в сюжет про его обход.