Полиция задержала 17-летнего жителя Подольского района, обвиняемого в краже и угоне автомобиля. Молодой человек проник в дом и гараж односельчанина своей бабушки и попытался вывезти похищенное имущество на автомобиле, стоявшем во дворе. За свои действия подросток может получить до восьми лет лишения свободы.
В полицию обратился 53-летний житель одного из сел Ананьевского территориального общества, сообщивший о взломе его дома. По его словам, вернувшись домой после непродолжительного отсутствия, он обнаружил разбитые стекла в окнах и входной двери, беспорядок в доме и пропажу ноутбука, женской сумки и двух 20-литровых канистр с горючим, которые хранились в незакрытом гараже.
Оперативники территориального подразделения полиции быстро установили личность правонарушителя. Им оказался 17-летний житель соседнего села. В ходе следствия выяснилось, что в тот день юноша находился у своей бабушки, проживающей в том же селе, что и пострадавший. Вечером, заметив, что в доме не горит свет, он воспользовался отсутствием хозяев и проник в домовладение. Чтобы скрыться с места преступления, подросток попытался угнать автомобиль «ВАЗ», стоявший во дворе. Завести машину ему удалось, соединив провода, но проехав несколько метров, он был вынужден оставить автомобиль из-за его поломки и сбежать пешком. Похищенное имущество он спрятал в доме своих родственников, откуда его изъяли правоохранители. Общая сумма ущерба составила около 35 тысяч гривен.
Действия подростка были квалифицированы по ч. 4 ст. 185 и ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Следователи предъявили ему обвинения в тайном похищении чужого имущества, краже с проникновением в жилье и другие помещения, совершенной в условиях военного положения, а также в незаконном завладении транспортным средством, совершенном повторно. Досудебное расследование завершено под процессуальным руководством Любашевской окружной прокуратуры, и обвинительный акт направлен в суд. Несовершеннолетнему грозит до восьми лет лишения свободы.
17:00
29.10.25
В Одесской области старт отопительного сезона откладывается
Одесская область пока не спешит начинать отопительный сезон, поскольку погодные условия позволяют откладывать подачу тепла.
15:00
29.10.25
В Одесской области водитель, виновный в смертельном ДТП, получил почти 9 лет тюрьмы
14:00
29.10.25
В селе Визирка столкнулись мотоцикл и мопед: пострадали двое юношей
13:00
29.10.25
Пожар на СТО в Усатово: спасатели потушили огонь за час
12:00
29.10.25
В Одессе возле Хаджибейского лимана установят знаки, запрещающие остановку транспорта
11:30
29.10.25
Полицейские поймали наркоторговца с поличным в Хаджибейском районе
11:00
29.10.25
Одесса получила 98 тысяч луковиц тюльпанов в подарок из Нидерландов
10:30
29.10.25
Экс-мэр Одессы и его заместители получили подозрения из-за трагедии 30 сентября
10:00
29.10.25
ГСЧС Одесской области сообщила о 15 чрезвычайных событиях за сутки
09:30
29.10.25
В Одессе ремонт электросетей: где сегодня не будет света
09:00
29.10.25
Ночная атака в Подольске: серия взрывов и полное отключение электричества
16:00
29.10.25
В Одесской области двое детей отравились грибами, собранными в лесополосе
Новости Одессы и региона
17:00
28.10.25
В Одесской области подросток случайно застрелил друга во время фотосессии
В Подольском районе Одесской области произошла трагедия, в результате которой погиб 16-летний подросток.
Новости Одессы и региона
16:00
28.10.25
В Одессе обновили уличное освещение на Краснослободской улице
Специалисты коммунального предприятия «Одесгорсвет» провели модернизацию уличного освещения в одном из районов города.
Новости Одессы и региона
15:00
28.10.25
В Одессе водитель Ford сбил мужчину и ребенка на Николаевской дороге
Сегодня днем, 28 октября, на Николаевской дороге в Одессе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.