Происшествие произошло возле села Степановка, где 22-летний житель Березовской объединенной территориальной громады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял управление и столкнулся с припаркованным автомобилем. В результате его машина взорвалась. Однако, к счастью, на месте происшествия находился во время вмешавшийся полицейский Александр Луганенко, чтобы спасти жизнь пострадавшему.
Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.
«Я вытащил бессознательного водителя из горящего автомобиля и убедился, что во втором автомобиле никого нет. Оказал медицинскую помощь пострадавшему и немедленно вызвал на место карету скорой. В тот момент я не думал, что это опасно, что автомобиль в любой момент может взорваться — я должен спасти жизнь этому человеку. Не считаю себя героем, ведь так поступил бы кто угодно», — рассказал полицейский.
Пострадавшего доставили в Березовскую центральную районную больницу с множественными травмами. Установлено, что водитель находился в состоянии опьянения, а он сам объяснил, что употребил значительное количество алкоголя и просто уснул за рулем.
По факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (согласно статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях) и нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение автомобилей (согласно статье 124 того же Кодекса), были составлены соответствующие административные материалы.
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
В Одессе правоохранители разоблачили группу молодых людей, которые решили, что самый простой способ заработать — это убедить окружающих, что они кому-то что-то должны.
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
14:00
13.03.26
В Одесской области застолье закончилось трагедией: тело нашли в колодце
13:00
13.03.26
Под Одессой рыбак наловил рыбы на полмиллиона гривен
11:30
13.03.26
В Одесской области закрыли шесть нелегальных АЗС
11:00
13.03.26
В Одессе решили не искать автобус на глаз — теперь его видно в приложении
10:30
13.03.26
В Одессе комендантский час провели с приключениями: угон, грабеж и перелом
10:00
13.03.26
На Трассе здоровья в Одессе высадили тысячу сосен
09:30
13.03.26
В Одессе снова чинят дороги: водителей просят заранее подумать о маршрутах
09:00
13.03.26
ГСЧС в Одесской области подвела суточные итоги: спасали, тушили и снимали людей с деревьев
17:00
12.03.26
Одесские трамваи могут вернуться после 20 марта — если все сложится
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
Новости Одессы и региона
16:00
12.03.26
Бариста с «особым меню»: в Одессе продавали каннабис вместе с кофе
В Одессе правоохранители обнаружили, что некоторые кофейни способны удивить не только ароматом свежего эспрессо.
Новости Одессы и региона
15:00
12.03.26
Под Одессой появится кладбище с «почетными захоронениями»
В Таировской общине Одесской области решили заранее подумать о вечном и начали разработку проекта нового кладбища на территории села Сухой Лиман.
Новости Одессы и региона
14:00
12.03.26
Фонтан на Крымском бульваре снова отмыли от «творчества» вандалов
Самый большой фонтан на Крымском бульваре в Одессе снова оказался в центре внимания — правда, не благодаря архитектурной красоте, а из-за очередной порции уличного «искусства».