Одесса 24 » Мир » Армения и Азербайджан заявляют об огромных потерях друг у друга
09:37 28.09.20
28-09-2020, 09:37
Мир 0

Армения и Азербайджан заявляют об огромных потерях друг у друга

Вчера, 27 сентября, на Кавказе начались широкомасштабные боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Спустя сутки появились и первые официальные отчеты об итогах столкновений. Обе стороны конфликта заявляют о гигантских потерях у противника и опровергают данные о собственных жертвах.

Так, например Министерство обороны Азербайджана заявило, что ВС Армении потеряли более 550 человек убитыми и ранеными. Об этом передает Телеграм-канал Спутник Азербайджана. 

Кроме этого согласно разведданным, ВС Армении потеряли 22 танка и другой бронетехники, 15 ЗРК "Оса", 18 беспилотников, 8 артиллерийских установок. Кроме того, на различных направлениях фронта были уничтожены три склада противника с боеприпасами.

В боях в направлении села Талыш был ликвидирован командир десантного полка противника подполковник Лерник Бабаян, его подразделение понесло тяжелые потери.

"Заявления официальных лиц министерства обороны Армении о потерях в рядах Азербайджанской армии не соответствуют действительности и не отражают реальности",

- говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

Оборонное ведомство Азербайджана сообщает, что подобные заявления армянской стороны делаются с целью хоть немного снизить уровень паники среди армянского населения и хаоса в армии.

Армянская сторона в свою очередь тоже выдает официальные сообщения об успехах своей армии. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила в сети, что армия Карабаха захватила 11 единиц бронетехники с боекомплектом.

"В результате контратаки подразделений Армии обороны Карабаха захвачено 11 единиц бронетехники противника с боевым оснащением, в том числе БМП-3",

- говорится в сообщении.

Так же в Армении уверяют, что в ходе первого дня боев подбиты 33 танка и БМП противника, 27 беспилотников, 4 вертолета. С азербайджанской стороны погибли около 200 человек.



Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.