Одесса 24 » Мир » Умер Василий Лановой.
08:29 29.01.21
29-01-2021, 08:29
Мир 0

Умер Василий Лановой.

28 января, умер известный актер театра и кино Василий Лановой. Эту информацию подтвердила его жена Ирина Купченко. Актеру было 87 лет.

Здоровье Василия Ланового ухудшилось в последнее время. Он находился в больнице с начала января. Его госпитализировали после того, как стало известно, что он и его жена заразились коронавирусом. Он чувствовал себя хорошо, но врачи решили его положить в больницу из-за возраста.

Там у Ланового обнаружили поражение 5% легких и поставили диагноз пневмония. 27 января стало известно, что актер находится в реанимации, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Как рассказал друг Ланового, композитор Вячеслав Моцардо, за 20 дней под капельницей артист ослаб, потому его перевели в реанимацию

28 января СМИ написали, что он пережил клиническую смерть из-за осложнений от коронавируса.

Как пишет Mash, после обеда сатурация в легких упала до критического показателя - 91 (норма сатурации 95). Василию Лановому поставили дренаж в правой плевральной полости, применяли стимулирующие препараты, повышающие давление, но спасти его не удалось.

За последние дни в больнице Василию Лановому сделали четыре теста на коронавирус, показавшие отрицательный результат, то есть он выздоровел, но организм не справился с осложнениями.


Он считался одним из самых красивых советских артистов. За его плечами роли в таких популярных фильмах, как "Алые паруса", "Семнадцать мгновений весны", "Офицеры", "Война и мир", "Дни Турбиных". Лановой родом из Украины, корни его семьи в Одесской области.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.