Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Скандал: Мусор из Львова мэра Садового добралась до Одессы. Мэр Одессы молчит
13:00 10.02.17
10-02-2017, 13:00

Скандал: Мусор из Львова мэра Садового добралась до Одессы. Мэр Одессы молчит

На одном из интернет-сайтов для компаний, которые занимаются грузоперевозками, появилось объявление фирмы «Юлиан», которая якобы организовывает вывоз мусора из Львовской области на одесский полигон «Дальницкие карьеры».

По телефону представитель фирмы объяснил корреспонденту Odessa.Report, что компания выступает организатором вывоза мусора на полигон в Одессу, то есть договаривается с одесской свалкой и получает разрешение на отгрузку отходов.

За свои услуги предприниматели берут порядка 15-17 тысяч гривен за сорокатонную фуру. Во львовской конторе убеждают, что это абсолютно безопасно, все договоренности на отгрузку мусора у них есть, и делали они это неоднократно.

Наши источники на полигоне в Дальницких карьерах не подтверждают отгрузку мусора из Львовской области. Более того, по их словам, фура со львовским мусором пыталась заехать на свалку, но ее не пропустили.

Мы связались с руководителем департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александром Козловским, он также опроверг заявленную львовской фирмой информацию.

 «Мы не принимаем на свалку со Львовской области мусор. Сказать человек может все, что угодно. Мы знаем из прессы, что мусор могут сбрасывать в лесопосадках. Одесская область — это порядка 240 километров от северной до южной границы», — прокомментировал Александр Козловский.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.