Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесский мэр и два крупнейших застройщика лидируют в рейтинге влиятельных одесситов
Одесский мэр и два крупнейших застройщика лидируют в рейтинге влиятельных одесситов 11:00 13.09.18
13-09-2018, 11:00

Одесский мэр и два крупнейших застройщика лидируют в рейтинге влиятельных одесситов

Одесский городской голова Геннадий Труханов и бизнесмен Владимир Галантерник, которого СМИ считают непосредственно связанным с одесским мэром, удерживают первую и вторую строчки рейтинга «100 влиятельных одесситов» в 2018 году.

Как следует из опубликованных итогов четвертого ежегодного рейтинга, в этом году к ним присоединился другой бизнесмен-застройщик Аднан Киван, передает ИзбирКом.

В 2017 году эту позицию занимал глава Одесской областной администрации Максим Степанов. В 2018 году губернатор занимает в рейтинге влиятельности только шестое место.

В пятерку лидеров входят также заместитель Максима Степанова Александр Терещук и глава областного совета Анатолий Урбанский. Народный депутат Сергей Кивалов и митрополит Одесский и Измаильский Агафангел спустились с четвертой и пятой позиций в 2017 году на восьмую и девятую соответственно.

Первый заместитель главы облсовета Олег Радковский в рейтинге 2018 года занимает седьмую позицию, а в 2017 году замыкал десятку. В 2018 году эту позицию занимает Игорь Учитель депутат облсовета и президент ПАО «Одессагаз».

Интересно, что в этом году глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко занял 68 позицию, поднявшись на два пункта в сравнении в прошлым годом. Кроме того, в этом году в рейтинг попал боксер Василий Ломаченко, занявший 48 позицию. 

Напомним, как отметил на пресс-конференции в 2017 году глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко, больше половины лауреатов рейтинга - это представители власти.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.