Одесса 24 » Статьи » Солнечный коллектор для дома или гостиницы
09:20 22.03.21
22-03-2021, 09:20

Солнечный коллектор для дома или гостиницы

Оплата коммунальных услуг ложится тяжким бременем, как на простого потребителя, так и на владельца бизнеса. И, если жители многоквартирных домов, как правило, зависят от центральной подачи таких услуг и вынуждены платить по установленным тарифам, то владельцы частной недвижимости могут обеспечивать комфортное проживание себе и своим близким благодаря альтернативным источникам энергии, таким, как солнечный коллектор для нагрева воды, который представляет собой устройство для сбора тепловой солнечной энергии и нагрева циркулирующего материала-теплоносителя, таких как: вода, воздух, масло или антифриз. Солнечный коллектор, как правило, предназначен для горячего водоснабжения и отопления помещений. Климат Украины позволят использовать такой коллектор в любом регионе, что объясняет большую популярность данного вида оборудования.

Солнечные коллекторы могут быть:

  1. Сезонные напорные и безнапорные коллекторы. Свое название получили благодаря работе с апреля по ноябрь, когда солнце находится в активной фазе. Считается самым простым видом солнечных гелиосистем, которые укомплектованы баком, необходимым количеством трубок, рамой. Способен нагревать воду до высокой температуры;
  2. Вакуумные коллекторы - функционируют круглогодично. Служат не только для подогрева воды, но и для ее нагрева и подачи для теплого пола, для бассейна, обогрева теплиц и технической воды. Вакуумный солнечный коллектор состоит из внешней вакуумной трубы, патрубка для нагрева теплоносителя, пары циркуляционных распределителей и трубок. Это, своего рода, термос с усиленным теплоизоляционным слоем, что дает возможность корпусу очень быстро нагреваться, сохраняя тепло;
  3. Плоские коллекторы - самые популярные коллекторы в мире. Они и нагревают помещение, и охлаждают его. В зимнее время использование воды в качестве теплоносителя небезопасно. Поэтому плоские коллекторы используют только для систем горячего водоснабжения и подогрева воды в бассейне в теплое время года.

Для выбора оптимального вида солнечного коллектора нужно правильно оценить необходимое количество энергии, которое нужно скомпенсировать. Выбор оптимального коллектора позволит обеспечить максимально комфортные условия для помещений не только частного дома, но и базы, отдыха, пансионаты, гостиницы, образовательные и лечебные учреждения, рестораны, кафе, теплицы, склады и другие типы помещений.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Статьи 06:57 5.04.21 Абонентское юридическое обслуживание - выгодная форма сотрудничества С услугами юриста сталкивается каждый предприниматель, будь то владелец крупного бизнеса или частный предприниматель. Любая предпринимательская деятельность начинается с оформления пакета документов, разрешающих таковую вести.
Статьи 07:30 30.03.21 Качественный и быстрый ремонт смартфонов в Просторе Смартфон - цифровой гаджет, который позволяет его владельцу всегда быть в сети и всегда быть в курсе последних событий, которые в большинстве случаев влияют на успешное ведение предпринимательской деятельности.