Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесские националисты обвинили власти Измаила в распространении «русского мира»
12:00 26.03.17
26-03-2017, 12:00

Одесские националисты обвинили власти Измаила в распространении «русского мира»

Местные власти города Измаила сотрудничают с «пятой колонной» Кремля в Украине — Московским патриархатом.

С соответствующим заявлением выступила пресс-служба Одесской областной организации ВО «Свобода».

 «Одесская областная организация ВО «Свобода» требует у представителей местного самоуправления Измаила прекратить содействие всякому распространению «русского мира» через наиболее представленную в Украине «пятую колонну» Кремля — церковь Московского Патриархата. Так, на днях Измаил должен посетить одиозный украинофоб, человек, которого ряд СМИ уже не первый год связывает с популяризацией идей сепаратизма в Украине и Одесской области — Алексей Саввин, более известный как митрополит Агафангел. Он прибывает в город с целью закладки камня в фундамент новой церкви Московского патриархата», — отмечают свободовцы.

По их информации, «Саввин славится разнообразным содействием развитию сепаратизма в Украине, начиная от участия в радикальной пророссийской организации «Единое Отечество» и возглавления списка кандидатов в Одесский облсовет от Партии регионов — и заканчивая хвалебными одами Путину».

 «Интересным является и тот момент, что участок, на котором планируется строительство церкви, принадлежит Украинскому Дунайскому пароходству (УДП), председателем которого является депутат Одесского облсовета от пропрезидентской партии «Солидарность»Дмитрий Баринов. Громада Киевского Патриархата еще в октябре прошлого года обращалась к руководству УДП с просьбой передать этот участок под строительство церкви Киевского Патриархата, на что получила немотивированный отказ. Мы требуем прекратить строительство «русского мира» в Измаиле руками московских попов под прикрытием пропрезидентской партии «Солидарность», — заявил свободовец, доброволец 95-й ОДШБ, председатель Союза участников АТО Измаильщины Юрий Осыка.

 


Источник: http://www.megafon.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.