В сентябре на одесском спуске Маринеско начнутся дренажные работы, что приведет к временной остановке трамвайного сообщения между поселком Котовского и Таирово через центр города. Об этом сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Николай Литовчук.
Напомним, что спуск Маринеско начал проседать еще в апреле 2023 года, и с тех пор эта проблема оставалась нерешенной. Николай Литовчук уточнил, что работы по дренажу склона начнутся уже в сентябре. «К этому времени мы перекроем движение трамваев. Трамвайный маршрут №7 будет ходить по укороченным маршрутам: до Пересыпского моста и до Старосенной площади. Окончательные сроки перекрытия движения станут ясны по ходу работ», — пояснил он.
Из-за проседания спуска КП «Одесгорэлектротранс» не может использовать на маршруте №7 трехсекционные трамваи моделей К1Т316 и «Одиссей МАХ», которые были приобретены специально для проекта «Север-Юг». В связи с этим, данные трамваи перевели на маршруты, соединяющие центр города и Фонтан, где пассажиропоток не столь велик. Маршрут №7 продолжает обслуживаться односекционными вагонами, среди которых есть и старые «Татры».
14:00
28.11.25
Санаторий Чувирина станет зелёной зоной: неизвестный меценат берётся за благоустройство за свои деньги
Неизвестный благотворитель выразил готовность преобразовать территорию бывшего санатория имени Чувирина на Французском бульваре в полноценное общественное пространство
12:30
28.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
28.11.25
Более 500 случаев туберкулеза выявили в Одессе за десять месяцев 2025 года
10:30
28.11.25
В Одессе обновили программу по защите животных
10:00
28.11.25
В Одесской области за сутки произошло 13 чрезвычайных событий: сводка ГСЧС
09:30
28.11.25
Не только графики: внеплановые отключения электроэнергии в Одессе
09:00
28.11.25
График отключений света в Одессе и области на пятницу, 28 ноября
17:00
27.11.25
В Одесской области пьяный водитель без прав устроил ДТП: пострадал пассажир
15:00
27.11.25
В Одессе обновили программу защиты бездомных животных
14:00
27.11.25
В Одессе выделили 357 млн гривен на реконструкцию ливневого коллектора
13:00
28.11.25
В Одессе суд арестовал депутата за контрабанду древесины в ЕС
Новости Одессы и региона
13:00
27.11.25
В Белгороде-Днестровском на пешеходном переходе погибла 63-летняя женщина
В Белгороде-Днестровском вечером 26 ноября на улице Приморской произошла трагическая авария, унесшая жизнь пожилой женщины.
Новости Одессы и региона
12:00
27.11.25
На озере Алибей задержали браконьеров с большим уловом
Правоохранители сообщили о задержании двух жителей Белгород-Днестровского района, которых уличили в незаконном вылове рыбы на озере Алибей.
Новости Одессы и региона
11:00
27.11.25
На спуске Маринеско начинается новый этап дренажных работ
В Одессе стартовал новый этап работ по строительству современной дренажной системы на спуске Маринеско.