В Березовском районе полиция разоблачила 39-летнего местного жителя, который незаконно завладел автомобилем своего племянника. В полицию обратился 21-летний житель одного из сел Курисовской общины, сообщив об исчезновении со двора его автомобиля «ВАЗ». Юноша отметил, что несколько дней пытался самостоятельно найти машину, но безуспешно.
Сотрудники территориального отдела полиции оперативно установили, что к краже причастен дядя заявителя, который проживал вместе с ним. В день исчезновения автомобиля молодой человек ушел на работу, оставив ключи в замке зажигания. Его безработный родственник воспользовался этим, угнав автомобиль и спрятав его у своей знакомой в городе Ананьев Подольского района, сам при этом находясь у брата.
Действия подозреваемого нанесли потерпевшему материальный ущерб в размере 13 тысяч гривен. Следователи изъяли автомобиль в качестве вещественного доказательства, задержали подозреваемого и сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За незаконное завладение транспортным средством мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
В ходе дальнейшего досудебного расследования полицейские будут устанавливать мотивы преступления.
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
Сегодня, 20 ноября, в Украине отмечается Всемирный день ребенка, который одновременно стал новым Днем защиты детей.
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
09:30
20.11.25
ГСЧС опубликовала суточный отчет: трагедия в Овидиополе и помощь жителям региона
09:00
20.11.25
В регионе снова по часам: одесситам опубликовали графики отключений света
17:00
19.11.25
Нападение питбуля на малыша в Приморском районе: владельцу грозит штраф
16:00
19.11.25
В Одессе запускают механизм поиска владельцев и эвакуации брошенных автомобилей
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
Новости Одессы и региона
15:00
19.11.25
В Одесской области пострадала женщина, сбитая машиной на переходе
Сегодня утром в поселке Любашевка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала местная жительница.
Новости Одессы и региона
14:00
19.11.25
В Уставе Одессы появился гимн на украинском языке и изменены исторические ссылки
Одесский городской совет утвердил обновлённую редакцию Устава города, в которую внесён ряд значимых корректировок, касающихся городской символики и трактовки исторического наследия.
Новости Одессы и региона / Политика
13:00
19.11.25
Вице-мэр Одессы объявила об уходе после десяти лет службы городу
Вице-мэр Одессы Анна Позднякова объявила о завершении своей работы в органах местного самоуправления после десятилетия службы городу.