Стартап Papercup предлагает снизить расходы производителей видеоконтента на переводчиков и актеров дубляжа и предлагает технологию на базе искусственного интеллекта для быстрого перевода видеороликов. Об этом пишет techcrunch.
"Большая часть мирового видео - и аудиоконтента привязана к одному языку. Сюда входят миллиарды часов видео на YouTube, миллионы эпизодов подкастов, десятки тысяч учебных курсов на Skillshare и Coursera и тысячи часов контента на Netflix. Практически каждый владелец контента пытается выйти на международный уровень, но на данный момент не существует простого и экономичного способа перевода контента, кроме субтитров", — отметил генеральный директора Papercup Джесси Шемен.
Разработчики подчеркнули, что синтетически созданный перевод не сразу возвращается к клиенту. Сначала его проверяет команда носителей языка, также подключенная к платформе, чтобы убедиться в качестве результата. Таким образом качество перевода контролируется самой компанией и позволяет собирать данные для улучшения алгоритма.
Сервис пока на стадии тестирования, но уже доступен для всех желающих за 20 долларов за минуту перевода.
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо загрузить свое видео или аудио в систему и выбрать желаемый язык. Далее команда Papercup проверит качество звука и запустит алгоритмы, которые быстро переведут звуковую дорожку.
Отметим, что Papercup уже сотрудничает с частными клиентами и несколькими крупными компаниями. Среди них Sky News и Discovery, а также популярный YouTube - канал DIY Creators. По подсчетам стартапа, за последние 12 месяцев более 80 миллионов человек посмотрели видеоролики, переведенные с помощью их системы.
12:00
16.03.26
После обновления Windows 11 пользователи могут потерять доступ к файлам
Компания Microsoft официально признала проблему в системе Windows 11, из-за которой некоторые пользователи могут внезапно лишиться доступа к самому важному месту компьютера — системному диску C:.
11:30
10.02.26
Инсайдеры раскрыли детали iPhone 17E: прежний дизайн и новый процессор
11:00
23.01.26
Ученые выяснили, откуда во Вселенной берется золото и платина
12:00
22.07.25
Экологичное лондонское такси появилось на улицах Одессы
10:30
28.02.25
В Одессе заметили роскошный суперкар за 300 тысяч долларов
13:00
27.01.25
В Николаевской области построят ветропарк мощностью 500 МВт
16:30
22.01.25
В США запустили самый быстрый в мире суперкомпьютер
16:00
2.12.24
Panasonic решила «воскресить» своего основателя
18:00
27.11.24
В Украине появится электронная система для управления многоквартирными домами
11:00
15.10.24
Над Одесской областью замечена самая заметная комета за 13 лет
13:00
1.08.24
Стало известно, почему при отключении света ухудшается мобильная связь
12:00
13.03.26
Apple срочно просит обновиться: старые iPhone снова спасают от хакеров
Новости Одессы и региона / Наука и технологии
09:00
25.06.24
Одесская область в лидерах по количеству электрокаров
Почти 2 тысячи электрокаров, ввезенных в этом году, зарегистрировали в Одесской области.
Наука и технологии
17:00
20.03.24
Nvidia представила «самый мощный в мире» чип для искусственного интеллекта
Компания Nvidia представила новое поколение микрочипов Blackwell, предназначенных в первую очередь для разработок в сфере искусственного интеллекта.
Наука и технологии
16:00
13.09.23
ТОП-5 самых популярных бюджетных электромобилей на украинском рынке
Названы ТОП-5 самых популярных бюджетных электромобилей на украинском рынке.