Одесса 24 » Украина » В Украине изменили порядок международных автобусных перевозок
12:00 19.11.24
19-11-2024, 12:00

В Украине изменили порядок международных автобусных перевозок

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Министерство развития общин и территорий представило новый порядок выполнения международных автобусных перевозок, который начнет действовать сразу после публикации на портале Верховной Рады. Главное нововведение заключается в цифровой процедуре открытия маршрутов за границу, используя онлайн-кабинет перевозчика и учет разрешений на нерегулярные перевозки Interbus.

Согласно информации от Министерства развития общин и территорий, теперь не потребуется обращаться в отдельные комиссии и подавать множество документов для открытия маршрута или внесения изменений. Вся процедура будет проходить через онлайн-кабинет перевозчика, что значительно сэкономит время и ресурсы как для бизнеса, так и для государства, а также устранит любые коррупционные риски. Заместитель министра развития общин и территорий Сергей Деркач подчеркнул важность этой реформы.

В Министерстве также объяснили, как будет работать новый порядок:

  • Все документы на перевозки будут подаваться через Единый комплекс информационных систем в сфере безопасности на наземном транспорте (ЕКИС).
  • Закрытие международных маршрутов будет осуществляться по заявлению перевозчика, при невыполнении 50% рейсов в течение четырех месяцев, либо при отказе в выдаче разрешения иностранной страной.
  • Введено четкое требование о наличии определенного количества автобусов.
  • Решение об открытии маршрута должно быть принято в течение 10 дней с момента подачи документов, а отказ в открытии маршрута будет предоставлен в течение 14 дней.
  • Использование только автобусов, соответствующих требованиям комфортности и оснащенных системой GPS.
  • Внедрение учета выдачи журналов «Интербус» с созданием отдельного цифрового модуля для выдачи разрешений на нерегулярные перевозки.

Тестирование онлайн-кабинета будет возобновлено в ближайшее время, а полноценный запуск системы запланирован на начало декабря после публикации приказа.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 6.11.24 Одесская область: 589 медицинских компаний имеют лицензии на практику По данным Министерства здравоохранения Украины, на середину октября 2024 года в стране насчитывается почти 14 тысяч компаний, имеющих право на медицинскую практику.