Одесса 24 » Мир » Власти Нью-Йорка выпустили инструкцию на случай ядерного удара
15:00 12.07.22
12-07-2022, 15:00
Мир 0

Власти Нью-Йорка выпустили инструкцию на случай ядерного удара

В коротком ролике от властей Нью-Йорка (США) ведущая рассказывает, что делать в случае ядерного удара. Как и почему он может быть нанесен, в видео не говорится.

Департамент по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорк в понедельник, 11 июля, опубликовал видеоролик с инструкциями на случай ядерного удара, передает DW.

«Итак, случилась ядерная атака. Не спрашивайте меня, почему и как, просто знайте, что «большая бомба» ударила», — начинает видеоинструкцию ведущая. Дальше она описывает три первоочередных шага в случае такого развития событий: уйти с улицы в помещение и отойти от окон, по возможности укрыться в подвале, а если его нет — держаться как можно ближе к центру здания и следить за развитием событий в СМИ.

Если взрыв застал человека на улице и он смог выжить, ему необходимо немедленно помыться, чтобы избавиться от радиоактивной пыли, объясняет ведущая. Жителям рекомендуют не выходить на улицу, пока не разрешат власти.

Ведомство отмечает, что вероятность «инцидента с ядерным оружием в Нью-Йорке или его окрестностях очень мала», но жителям важно знать, как оставаться в безопасности.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.