Одесса 24 » Статьи » Шунгит - камень молодости и красоты
19:54 19.03.19
19-03-2019, 19:54

Шунгит - камень молодости и красоты

 Шунгит – красивый камень с набором уникальных свойств. Предположений о его происхождении несколько, чаще всего говорят, что образования появились на месте отложений древних морских микроорганизмов. Также существует точка зрения о том, что порода является ничем иным как осколком планеты Фаэтона, где жизнь существовала уже очень давно. Интересно, что выращенные на шунгитовых почвах деревья не гниют. Также у породы много уникальных свойств, благодаря которым камень шунгит в Украине ценится очень высоко.

Шунгит – уникальный природный сорбент, который очищает воду от вредных примесей, эффективно борется с мутностью, придает приятный родниковый вкус. При внешнем применении шунгитовая вода омолаживает, снимает отеки, устраняет морщины, шелушения. Можете использовать ее для ополаскивания волос, придания им шелковистости и блеска. Как и серебро 925 пробы, шунгит имеет выраженные антибактериальные свойства. Настоянная на нем жидкость хорошо помогает от прыщей, угрей, лечит воспалительные процессы в желудке, возвращает здоровье коже, суставам, ногтям, предотвращает развитие атеросклероза. При ожогах шунгитовая вода неплохо регенерирует, ускоряет восстановление, можно пить ее для снятия похмельного синдрома. Если под рукой есть гладкие камушки, проводите с их применением массаж рук и стоп.

Шунгит часто используют мастерицы для создания украшений и аксессуаров - из него получается довольно стильная бижутерия. Четки из натурального камня, а также мужские и женские браслеты станут отличным подарком, их можно найти во многих интернет-магазинах бижутерии.

Если ваш творческий процесс в создании бижутерии только начат, и вы желаете создать что-то необычное без лишних затрат, обратите внимание на шунгит. Темный оттенок глубокий, выразительный, насыщенный, лучше всего смотрится в соло-вариантах, нежели в комбинации с другими породами. Кулоны из шунгита имеют выраженные магические и целебные свойства. Они восстанавливают здоровый энергетический фон, а также баланс иньских и яньских энергий, улучшают работу организма, гармонизируют различные процессы. Наибольшей популярностью пользуются браслеты и бусы, но вы можете выбрать для себя любое другое изделие. Роскошный подарок – шунгитовый гарнитур, который будет гармонизировать пространство вокруг владельца, станет отличным оберегом и эффективным талисманом. Возле техники можно ставить пирамидки из шунгита для поглощения излучения.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Три главных правила в создании комфорта Статьи 09:10 8.04.19 Три главных правила в создании комфорта Современные новостройки предлагают своим владельца квартиры с нестандартной планировкой, что позволяет создать свой неповторимый и индивидуальный интерьер. В большинстве случаев дизайнеры используют стиль модерн, стилистика которого считается идеальным выбором при создании красивой и уютной