Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Министерство культуры вступилось за типографию Фесенко
08:44 22.03.21
22-03-2021, 08:44

Министерство культуры вступилось за типографию Фесенко

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Активист Юрий Дяченко обратился в Министерство культуры с просьбой защитить от разрушения старинные здания.

Речь идет о зданиях по адресу Ришельевская 47, 49 и на Большой Арнаутской, 40. До 2008 года дома, где располагалась типография Ефима Фесенко и «Ришельевский» театр имели охранный статус памятников архитектуры и истории местного значения. Но в 2008 году, согласно так называемому «списку Штербуль», лишились защиты государства. В конце 2020 года стало известно, что арендатор земельных участков планирует построить на этом месте шестиэтажный жилой дом с подземным паркингом.

Юрий Дяченко опубликовал копии предписаний Министерства культуры та информационной политики Украины о прекращении строительства.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 21.08.25 В Одессе коммунальщики борются с цветением амброзии В Одессе начался сезон цветения амброзии — одного из самых опасных сорняков, пыльца которого считается сильнейшим аллергеном. В этот период у многих горожан обостряются симптомы аллергии, а медики фиксируют рост обращений за помощью.