Одесса 24 » Мир » Литва не согласится на создание «зеленого коридора» для транзита грузов в Калининград
14:30 7.07.22
7-07-2022, 14:30

Литва не согласится на создание «зеленого коридора» для транзита грузов в Калининград

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Власти Литвы считают, что должны полностью контролировать свою территорию.

Поэтому, по заверению советника президента республики Асты Скайсгирите, Литва не согласится на создание зеленых коридоров для транзита грузов в Калининградскую область.

«Необходимо не только запрещение транзита грузов из санкционного списка, но и контроль. Поэтому, когда в публичном пространстве кто-то говорит о зеленых коридорах, мы подчеркиваем: не может быть и мысли о том, чтобы Литва не контролировала, что происходит на ее территории», — заявила она в эфире национального радио LRT, пишет «Коммерсантъ».

По словам советника президента, власти Литвы не принимали никаких действий для послаблений ограничительных мер по калининградскому транзиту. «Литва осуществляет европейские санкции, это вопрос европейского регулирования. Это дело не Литвы и Калининграда, а ЕС и России», — сказала она.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что решить проблему с транзитом можно с помощью специально выделенных для этих целей железнодорожных и автомобильных дорог.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир 09:30 9.01.23 Немцы все меньше верят в свободу слова и демократию в собственной стране Согласно «Индексу свободы-2022», опубликованному 29 декабря Институтом исследований общественного мнения Алленсбаха, 48% граждан ФРГ согласны с тем, что они могут свободно выражать свои политические взгляды.