Одесса 24 » Статьи » Почему стоит отдать ребенка в школу моделей?
19:28 6.05.18
6-05-2018, 19:28

Почему стоит отдать ребенка в школу моделей?

Если вы не замечаете за ребенком никаких особенных талантов, то это не значит, что их нет. Для определения талантов и интересов можно отдать на кружок, курсы. Например, школа моделей, модельное агентство в Одессе может многое дать каждому ребенку. Даже если ребенок замкнутый, необщительный, ему тем более будет полезно заниматься в такой школе. Отдать ребенка туда - совсем не обязательно значит сделать из него фотомодель или актера для рекламного ролика. Вы даете детям возможность почувствовать что-то новое для себя, стать более уверенным в себе и общительным. Ко всему этому располагает профессия модели. В детской школе моделей к учащимся особый подход. Дети всему учатся в легкой игровой форме. Ученики играют, и в процессе этой игры и происходит обучение. Так они с удовольствием воспринимают новую информацию, раскрываются, раскрепощаются и становятся более естественными в жизни.

 

Чему ребенка научат в школе моделей?

  • Занятия актерским мастерством. Главный инструмент модели - лицо, жесты, мимика, управление языком тела. На групповых занятиях дети быстро раскрепощаются и учатся управлять своим лицом и телом.
  • Сценическая речь - постановка голоса, работа над дикцией и силой голоса. Ученые давно выяснили, что в первую очередь важно не то, что мы говорим, а как мы это делаем. На занятиях дети учатся говорить четко, уверенно и спокойно. Это не только необходимо для профессии модели, но и для каждого человека.
  • Хореография - это выработка правильной осанки, красивой походки и легкости движений. На занятиях хореографией дети не только учатся танцевать, но и весело проводят время, становятся более крепкими, сильными и выносливыми. Хореография - это спортивная красивая фигура без спортивных нагрузок.
  • Дефиле - это то, без чего невозможна профессия модели. Дети учатся красиво, правильно и спокойно ходить по подиуму. У разных модельеров свои требования к дефиле, поэтому дети изучают разные нюансы хождения по подиуму.
  • Фотопозирование. Дети учатся не бояться камеры, изучают различныеные выгодные позы, учатся вертеться перед камерой так, чтобы получались красивые снимки. Как бонус, родители получают целую пачку профессиональных фотографий.
  • Психология - обязательный предмет для любой профессии, которая предусматривает публичность. Конечно, занятия с психологом полезны любому современному ребенку.

Откройте перед ребенком все перспективы

К примеру, в Одессе детскую модельную школу открыл продюсерский центр StarTime. По окончании школы дети могут участвовать в кастингах, презентациях, неделях моды, сниматься к рекламе. Но это совсем не обязательно. Занятия в такой школе - это в первую очередь шанс открыться миру, попробовать что-то новое и стать увереннее в себе. Нередко после школы моделей дети идут учиться в эстрадную школу или телевизионную, так как понимают, что им ближе.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Органическая декоративная косметика на сайте www.benice.com.ua Статьи 17:57 11.04.18 Органическая декоративная косметика на сайте www.benice.com.ua Жительницы больших мегаполисов страдают от недостатка общения с природой. К сожалению, в крупных городах экологическая ситуация не просто оставляет делать лучшего, но и приближается к катастрофической.