Одесса 24 » Статьи » Особенности поступления в польские техникумы и ВУЗы
22:30 21.03.19
21-03-2019, 22:30

Особенности поступления в польские техникумы и ВУЗы

Мечтая о хорошем образовании, абитуриенты вместе с родителями должны продумывать все варианты, куда можно было бы поступить. Дело в том, что на сегодняшний день не только отечественные, но и заграничные школы, техникумы и университеты предлагают украинцам качественное образование. Большое преимущество учёбы в Польше заключается в том, что среднее образование здесь можно получить совершенно бесплатно! Поэтому если вас интересует поступление в техникумы Польши после 9 класса https://proekt-obk.com/ru/service/serednya-osvita-u-polshi, - заходите на этот сайт и берите отсюда всю необходимую информацию. В статье мы остановимся не только на обучении в Польше в колледжах, но и на вопросе поступления в университет.

Почему так много молодёжи выбирают обучение в ВУЗах Польши? Это престижно и перспективно, ведь после окончания польских университетов выпускники получают европейские дипломы. Благодаря этим дипломам они могут устроиться на работу в любую из стран ЕС, а также могут найти престижную работу на родине. Если вас интересует учёба в Польше https://proekt-obk.com/ru,, - по любым вопросам вы можете обращаться к сотрудникам этого проекта. Теперь перейдём к особенностям поступления в техникумы, колледжи и университеты за границей.

Поступление в техникумы и лицеи

Если есть желание и возможность учиться за рубежом, то можно начинать ещё со среднего образования. Можно поступить в один из техникумов Польши после 9 класса, можно выбрать и хороший лицей. Выбрав учёбу в Польше в общеобразовательном лицее, нужно будет учиться 3 года, в техникуме – 4 года. В основном, после окончания этих учебных заведений молодёжь продолжает своё обучение в ВУЗах Польши. Вступительных экзаменов сдавать не нужно. Обучение в большинстве техникумов и лицеев – бесплатное. Но есть и ряд нюансов. Один из них – у ученика должен быть опекун на территории страны. Или хотя бы один из родителей должен постоянно проживать на территории Польши.

Учеников из других стран поселяют в бурсах (другими словами, общежитиях). При бурсах работают столовые, где можно вкусно и недорого питаться. Поступив в техникум Польши после 9 класса, и отучившись там 4 года, выпускник получает аттестат, который позволит ему поступить в польский университет.

Поступление в университеты

Если вы хотите успешно поступить в ВУЗы в Польше https://proekt-obk.com/ru/country/polsha, - максимум полезной информации вы сможете найти на этом сайте. Здесь есть информация о поступлении, обо всех университетах и ценах. Если в государственных университетах цена обучения составляет около 2-х тыс. евро, то в частных – около 1 тыс. евро в год. В медицинских университетах Польши цены на обучение могут быть выше, но и зарплата врачей в этой стране также намного выше средней.

Как выбрать самый престижный университет? Посмотрите на рейтинг университетов, который составляется ежегодно. Вы можете выбрать поступление в Варшавский университет, учёбу в Ягеллонском университете либо в другом престижном заведении страны. Очень важно определиться со специальностью; посмотреть и проанализировать, какие профессии будут самыми востребованы не сейчас, а через 5-10 лет. Для поступления понадобится сертификат о знании польского языка, а если вы хотите выбрать англоязычную программу обучения – то английского языка.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Три главных правила в создании комфорта Статьи 09:10 8.04.19 Три главных правила в создании комфорта Современные новостройки предлагают своим владельца квартиры с нестандартной планировкой, что позволяет создать свой неповторимый и индивидуальный интерьер. В большинстве случаев дизайнеры используют стиль модерн, стилистика которого считается идеальным выбором при создании красивой и уютной