Одесса 24 » Главное за день » Путь к миру: в Петровском началось разведение сил
Путь к миру: в Петровском началось разведение сил 12:57 9.11.19
9-11-2019, 12:57

Путь к миру: в Петровском началось разведение сил

Плановое разведение сил и средств началось на следующем участке - в Петровском Донецкой области. Процесс, согласно плану-графику, выработанному Трехсторонней контактной группой, займет три дня. За отведением сил и средств наблюдают представители СММ ОБСЕ и СЦКК.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", представители "ДНР" и представители Украины обменялись залпами ракетниц зеленого цвета, которые служат условными сигналами к началу разведения.

Перед этим были запущены ракетницы белого цвета, при помощи которых стороны известили друг друга о готовности к разведению.

Разведение должно зеркально происходить на расстояние 1 км от линии разграничения.

Если все будет выполнено по графику, о чем стороны уведомят ОБСЕ, а миссия, в свою очередь, зафиксирует и отразит завершение этой части плана в соответствующих отчетах, то начнется следующий комплекс мероприятий – очистка местности от мин и других взрывоопасных предметов, а также синхронный и зеркальный демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения и ликвидация невзрывных заграждений на участках разведения.

Ранее рзведение сил и средств уже произошло на двух участках – №1 в районе пгт. Станица Луганская и №2 в районе Золотого Луганской области.

Напомним, процесс разведения сил и средств на пилотных участках в Донбассе — одно из ключевых условий проведения саммита «нормандской четверки», на котором, как ожидают некоторые эксперты, могут быть приняты важные решения по урегулированию идущей вот уже шестой год войны.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Главное за день 10:00 30.11.23 Одесский юрист рассказал, что делать, если силой пытаются усадить в авто и отвести в ТЦК В Украине планируют усилить принудительную мобилизацию, однако в большинстве случаев действия представителей ТЦК происходят с нарушением, а в отдельных случаях даже с нарушением законодательства.