В результате ужасного дорожно-транспортного происшествия вблизи села Борисовка Татарбунарской ОТГ полицейские направили мужчину из Белгород-Днестровского района на скамью подсудимых. Случившееся в августе завершилось гибелью одного человека и тяжелыми телесными повреждениями другого. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.
В ходе предварительного следствия обнаружено, что вечером мужчина сел за руль "ВАЗа", взяв с собой двух знакомых и отправившись в соседнее село. Проезжая вдоль озера Сасык, он не учел дорожную обстановку, не сдержал безопасной скорости, в результате чего автомобиль съехал с грунтовой дороги и попал в водоем.
Пассажир на переднем сиденье получил смертельные травмы, а пассажир на заднем госпитализирован с серьезными телесными повреждениями. Водитель, проверенный на состояние опьянения, оказался трезвым.
После проведения длительных экспертиз следователи выдвинули водителю обвинения в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть одного потерпевшего и причинение тяжких телесных повреждений другому. Это преступление квалифицируется по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового, – прокомментировал и.о. начальника отделения полиции №2 Белгород-Днестровского районного отдела полиции Эдуард Коломиец.
Кроме того, как оказалось, мужчина вообще не получал водительское удостоверение и не имел права управлять транспортным средством.
16:00
21.11.25
В одесском ТЦК произошёл взрыв: один человек погиб, один ранен
Сегодня, 21 ноября, в здании одного из территориальных центров комплектования в Одессе произошёл мощный взрыв, что привело к трагическим последствиям.
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
13:00
21.11.25
НБУ в пятый раз выставил на торги крупный имущественный комплекс под Одессой
Новости Одессы и региона
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.
Новости Одессы и региона
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
Депутаты Одесского городского совета на очередной сессии пересмотрели масштабы проекта по установке инклюзивных туалетов
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.