16 сентября состоялся аукцион по продаже Одесской исправительной колонии №51, однако торги не состоялись. Это уже третья попытка продать помещение.
О свидетельствует информация Фонда государственного имущества в Украине
Торгами занимаются представители регионального отделения Фонда госимущества по Одесской и Николаевской областям. Чиновники объясняют, что инвесторов может отпугивать весьма высокая стоимость недвижимости, однако законодательство пока не разрешает снизить цену. Поэтому и в следующем месяце следует ожидать проведения очередной попытки продать здание колонии.
Вероятно покупатели просто не готовы заплатить немалую сумму, к тому же за аренду нужно дополнительно договариваться с городскими властями.
Новому владельцу предлагают купить общежития, админздание, охранные башни, мастерские, навесы, теплицы, склады и бассейны для сбора воды. За 72 объекта зданий и сооружений запросили стартовую цену для приватизации 223 миллиона 250 тысяч 425 гривен. К тому же они имеют общую площадь 28 тыс. 688,2 кв. м.
В колонии есть внутренняя сеть связи, водоснабжения и канализационная сеть. Объект находится на расстоянии 5 км от центра города. Неподалеку – авто - и железнодорожный вокзалы.














