Одесса 24 » Мир » Одесский путешественник проехал по крупнейшим солончакам Южной Америки и сильно обжег лицо
12:00 12.02.20
12-02-2020, 12:00
Мир 0

Одесский путешественник проехал по крупнейшим солончакам Южной Америки и сильно обжег лицо

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Известный одесский путешественник Руслан Верин на своем велосипеде проделал непростой путь по солончакам Койпаса и Уюни, которые являются крупнейшими в Южной Америке. Их площадь более 11 тысяч квадратных километров. Своими впечатлениями одессит поделился на своей странице в Facebook.

«Ехать по абсолютно белому полю не так просто - нет никаких ориентиров. Едешь вроде прямо, но на самом деле оказывается, что едешь дугой. И только когда впереди из-за горизонта появится хоть какая гора, можно смело держать курс на неё», - делится Руслан Верин

Также при таком путешествии подстерегает опасность провалиться в соляную яму, что может стать фатальным.

 «Почему местные не рискуют ехать по солончаку с водой? Потому что в это время «открываются» ямы. Слой соли по солончаку от 2 метров. Но есть и пустоты. Я еду на велосипеде медленно и могу их заметить заранее. Я даже попробовал опустить штатив (а он 1.5м высотой), но так и не коснулся дна», - отмечает ппутешественник.

Дорога по белой соляной пустыне далась Руслану Верину не так просто. Велосипед покрылся толстым слоем соли, а у самого путешественника сильно обожжено лицо и потребуется несколько дней на восстановление.

«Лицо болит очень. Губы вообще как оголенные нервы. Кожа тянет. Губы текут из-за ожога и за ночь слипаются. Это еще та мука. Но никаких выводов по этому поводу я не сделал, так как знаю, что защищался от солнца как мог», - написал Руслан Верин.

Напомним, одессит отправился в путешествие по Южной Америке из Перу, где успел посетить древний город Мачу Пикчу и проехал в Боливии по «Дороге смерти». Далее он поедет по маршруту Чили, Аргентина, Патагония, Магелланов пролив и Огненная Земля.

 


Источник: https://zachem.com.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир 09:30 9.01.23 Немцы все меньше верят в свободу слова и демократию в собственной стране Согласно «Индексу свободы-2022», опубликованному 29 декабря Институтом исследований общественного мнения Алленсбаха, 48% граждан ФРГ согласны с тем, что они могут свободно выражать свои политические взгляды.