Одесса 24 » Статьи » Андроид тв бокс: возможности мультимедиа от sat-ellite.net
17:40 2.04.17
2-04-2017, 17:40

Андроид тв бокс: возможности мультимедиа от sat-ellite.net

Линейка приставок андроид тв бокс для телевизоров с жидкокристаллическими дисплеями и мониторами на основе электронно-лучевой трубки предназначена для превращения обычного телевизионного приемника в полноценный компьютер со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В отличие от традиционного медиаплеера, эта приставка представляет собой компьютерную систему, подключаемую к телевизору. При этом стоимость приставки андроид в магазине спутникового оборудования


http://sat-ellite.net значительно ниже телевизора с интегрированным Смарт ТВ.

Особенности подключения и управления

Для подключения приставки андроид к телевизионному приемнику существует два способа. Оба очень просты и удобны. Универсальным, подходящим для любого, даже старого телевизора является подключение через порт аудио и видео – композитный аудио-видео кабель тюльпан идет в комплекте со многими моделями приставок. Современные жидкокристаллические телевизоры снабжены входом HDMI – такое подключение дает изображение значительно лучшего качества, поскольку сигнал идет в полную полосу, вплоть до 4K и есть возможность подгонки под экран.

Версия операционной системы андроид зависит от выбранной модели, но последовательность действий в любом случае одинакова: подключение посредством тюльпана или HDMI, активация video mode (режим передачи видео) – свидетельством правильно выполненного подключения будет появление на экране телевизора рабочего стола платформы андроид.

Для управления приставкой предусмотрено два способа, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки:

Мышь – проводная или беспроводная, с Bluetooth. Удобный способ управления с одной оговоркой – перед телевизором не всегда есть ровная поверхность, подходящая для работы с мышью.

Пульт дистанционного управления. Гравитационные датчики беспроводного пульта позволяют управлять Android TV BOX на расстоянии. В одних моделях это удобное устройство управления идет в основной комплектации, в некоторых (преимущественно это бюджетные варианты) приобретается дополнительно.

Производителей приставок на ОС андроид очень много и модели сильно отличаются: от простых устройств, обладающих базовыми возможностями до устройств с богатым функционалом. Однако все андроид тв бокс от


sat-ellite.net превращают телевизор в компьютер с возможностью выхода в интернет и работы в сети, просмотра аудио и видео файлов, доступа к играм и прочее.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
ЖК Альтаир - лучшая недвижимость в Одессе Статьи 09:37 23.02.17 ЖК Альтаир - лучшая недвижимость в Одессе Если проезжать дорогами Одессы, можно заметить, что она активно застраивается. Казалось бы, Южная Пальмира уже плотно утыкана высотками, и новые дома можно строить только за городом, в непосредственной к нему близости.
Вышел из строя холодильник: особенности ремонта на дому Статьи 19:35 22.02.17 Вышел из строя холодильник: особенности ремонта на дому Несмотря на высокую надежность старой холодильной техники она со временем выходит из строя. Поэтому необходимо всегда быть готовым к тому, что придется вызывать мастера на дом, чтобы определить причину и устранить неисправность...