Одесса 24 » Статьи » Скейтборды Candyboards: виды, характеристики, как выбрать
15:34 20.03.19
20-03-2019, 15:34

Скейтборды Candyboards: виды, характеристики, как выбрать

Скейтборд – роликовая доска, предназначенная для катания по улицам города и выполнения головокружительных трюков. Первая конструкция появилась примерно 80 лет назад. За этот период она претерпела несколько изменений. Классическая модель стала удобнее и мобильнее. На ее основе появились и обрели популярность другие модели – скейты на Candyboards.

Что нужно знать о современных скейтах?

Идеальная модель для катания или совершения трюка – та, которая максимально безопасная, удобная и долговечная. Прежде, чем заказать скейт, необходимо получить представление об этой конструкции, особенностях ее работы и деталях. Чем грамотнее подойти к выбору, тем больше удовольствия можно получить от катания.

Основа любого скейта:

  • Дека – платформа, от параметров которой зависит гибкость и маневренность. Лучший материал для изготовления – канадский клен или пластик. Стандартно ее поверхность состоит из конкейва – изогнутого профиля, форма которого дает райдеру контроль за доской во время движения.

  • Колеса – деталь, диаметр и жесткость которой влияет на качество движения (разгон, сохранение скорости, маневренность). Универсальный диаметр – 50-54 мм в высоту и 33-36 мм в ширину, оптимальная жесткость – 85A-95A.

  • Траки (подвески) – в их задачу входит маневренность мягкость на поворотах. Ширина этой детали зависит от размеров деки и габаритов колес.

На поверхности классических моделей приклеен абразивный материал – гриптейп, который обеспечивает лучшее сцепление и снижает риск соскальзывания с доски. Некоторые образцы из пластика с той же целью содержат перфорацию.

Разновидности скейтов

Чтобы купить скейт в Киеве и получать удовольствие от катания, не придется разбираться в тонкостях той или иной модели. Широкий ассортимент качественной продукции представлен в Candyboards, поэтому найти оптимальный комплект – больше не проблема.

Виды скейтов для катания и их предназначение:

  • Скейтборды – модель оптимальна для новичков и опытных. На ней можно кататься по городу или делать трюки. Ее отличает повышенная прочность, большое разнообразие дизайна.

  • Лонгборды – длинная доска с тяжелыми колесами идеальна для того, чтоб на высокой скорости передвигаться на дальние расстояния. Не подходит для трюков.

  • Пенниборды – миниатюрные изделия из прочного и надежного пластика, подходят как для юных райдеров, так и для взрослых. Их отличает легкий вес, мобильность и яркие расцветки.

  • Круизеры – дека этой модели шире, чем у классической, а также отсутствует передний загиб. Она подходит для неспешного катания или скоростного спуска с наклона.

Большой выбор комплектующих и доступные цены на скейт позволяют приобрести готовую модель или собрать «комплит».


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Три главных правила в создании комфорта Статьи 09:10 8.04.19 Три главных правила в создании комфорта Современные новостройки предлагают своим владельца квартиры с нестандартной планировкой, что позволяет создать свой неповторимый и индивидуальный интерьер. В большинстве случаев дизайнеры используют стиль модерн, стилистика которого считается идеальным выбором при создании красивой и уютной